как правильно делать в тренажерном зале тягу верхнего блока?

Ap Ученик (1), закрыт 5 лет назад
Делать правильно за спину или перед собой, ? на картинке на тренажере мужик делает перед собой сгибание, а я слышал чтоб спину немного задействовать надо за спину тянуть?
Лучший ответ
KniLKnoLos Оракул (94132) 5 лет назад
перед собой, за голову травмоопасно и по эффективности никаких плюсов нет
Остальные ответы
giorgi dolidze Мастер (2139) 5 лет назад
Спинку задействовать надо ахаха))) так тут мы спину качаем а что ещё должно задействовать?) Лучше впереди, тем более если ты не опытный, можешь травмировать затылок)
Владимир Меченый Мыслитель (5090) 5 лет назад
Ну тебе какие мышцы нужны? Если верхний отдел груди, то тяни у груди.
Если спина нужна, то за голову тяни
Siho SoyoМастер (2495) 5 лет назад
Значит у нас теперь подтягивания отвечают за развитие грудных мышц ?
Владимир Меченый Мыслитель (5090) Подтягивания и тяга верхнего блока к груди - это разные вещи.
алекс Искусственный Интеллект (680326) 5 лет назад
и к груди и за голову, разные пучки мышц работают
Siho Soyo Мастер (2495) 5 лет назад
*а я слышал чтоб спину немного задействовать надо за спину тянуть? * Бред. Чтобы спину задействовать нужно тянуть мышцами спины.
https://www.youtube.com/watch?v=U-vLQ9ED2CU
Артём Исаков Оракул (84114) 5 лет назад
разве это непонятно ?
это просто различные вариации упражнения, в зависимости какую область спины хотите больше проработать