упражнение на ноги в тренажерном зале?

Ap Ученик (1), закрыт 5 лет назад
какое базовое упражнение? есть возможность делать либо приседание со штангой либо жим ногами лежа в тренажере? какое выбрать одно из двух которое более эффективно? и вообще жим ногма лежа в тренажере какие мыщцы качает?
Лучший ответ
Denys Romanenko Гуру (4361) 5 лет назад
Жим ногами относится к категории базовых упражнений, поскольку здесь приводятся в движение тазобедренные, коленные и голеностопные суставы. В итоге работают не только четырехглавые мышцы бедер, но и задняя группа мышц бедер, ягодичные мышцы и мышцы голени.

Жим ногами считается более безопасным упражнением, чем приседание, поскольку меньше нагружает поясницу (это не значит, что нагрузки нет совсем). Кроме того, сиденье тренажера служит хорошей опорой для спины, что снижает риск искривления позвоночника. Поскольку траектория движения жестко задается тренажером, вероятность проблем с равновесием весьма низка.
Ну а более эффективно, естественно, приседания со штангой. Но и более травмоопасно.
Остальные ответы
giorgi dolidze Мастер (2139) 5 лет назад
Лучше оба. И да, тут если спросить, приседания со штангой это зло)))
озадаченный Мудрец (17941) 5 лет назад
делай жим ногами лежа.
приседать с грузом я бы не стал, дабы пожалеть позвоночник.

вообще не понимаю зачем еще качать ноги, если они и так каждый день тягают твою тушу. Им наоборот нужен отдых. Другое дело руки... их надо качать, чтоб были сильнее, чем ноги )
maximka460Мудрец (12094) 5 лет назад
На пояс блин и позвоночник не страдает.
giorgi dolidze Мастер (2139) Да зачем вообще блин? Не видишь? Вопрос задаёт новичкок, он неделю 1-2 будет приседать с пустым грифом и выучит нормально приседать) ремень можно когда вес будет очень большой.
Дима . Гуру (3346) 5 лет назад
Как уже сказали. Лучше лёжа. От приседаний с грузом, позвоночник потом с трусов доставать будете.
Siho Soyo Мастер (2495) 5 лет назад
Самое действующее - мозг. Подконтрольное выполнение упражнения. Приседания и жим ногами - передняя поверхность бедра, ягодицы. Гиперэкстензия, сгибания ног лежа, стоя, мертвая тяга - задняя.
Jalinsin Мастер (1218) 5 лет назад
Они оба базовые и оба травматичные. Нужна техника правильная, лучше сначала с тренером. Жим не безопаснее- при проблемах со спиной оно исключается первое, нежели присед. У последнего просто нагрузка снижается и переносится на грудь . Но вообще лучше присед, можно в смитте
алекс Искусственный Интеллект (680326) 5 лет назад
присед главное упражнение. со временем можно добавить жим ногами. оба базовые-многосуставные упражнения
Артём Исаков Оракул (84114) 5 лет назад
всё зависит от постановки ваших ног !
одного из этих двух упражнений недостаточно, поэтому делайте сразу два
присед классический до параллели и жим ногами с уклоном на изоляцию
Владимир Меченый Мыслитель (5090) 5 лет назад
Я тебе смело могу сказать, что приседать со штангой безопасно. А то тут некоторые пишут мол позвоночнику хана, но нет. При правильной технике любое упражнение безопасно.
Елена Семенова Ученик (142) 5 лет назад
Конечно же, лучше, главнее и эффективнее присед. При правильной технике (носки смотрят в стороны, колени разводим так же в стороны) ничего не случится. Выполняя приседания, вы проработаете все мышцы ног + значительно укрепите спину.
Жим ногами же может лишь дополнить приседания, но никак не заменить их. В первую очередь они служат для укрепления приводящих мыщц ног.