Социофобия в не очень людных местах и отсутствие страха при парадах и т. д.

Иван Ксенофонтов Профи (630), закрыт 5 лет назад
Можете объяснить в чём проблема? Я социофоб. Боюсь людей в магазинах, начинаю запинаться, немного подрагивать, путаться. В интернете комментарии оставляю очень редко, по той же причине. Но в более людных местах к примеру на парадах и сценах (Где я был именно участником, а не зрителем) этот страх полностью пропадает. В общественном транспорте я людей не то что бы боюсь, но просто не люблю автобусы и прочее.