Киномания

Как сделать из вокала бэк?

Как сделать из вокала бэк (в FL Studio 20 или Adobe Audition) ? Есть уже записанный вокал, и мне нужно не ОБРАБОТАТЬ его, а именно превратить в бэк ( пример: слова будут тихие и плавно будут всё громче и чётче слышны)

...можешь попробовать эффекты нарастания громкости и "покрутить" с Flanger...)

Уменьши громкость и выставь где-то в стороне от центра стерео-панорамы, или по обе стороны от него.

Посылаешь вокал на какой-нибудь канал микшера. На этом канале убираешь громкость до нужного значения и устанавливаешь ревербератор. Эквалайзером подрезаешь высокие и сужаешь панораму. Все это автоматизируешь и одновременно с нарастанием громкости убираешь ревер, добавляешь высокие эквалайзером и расширяешь панораму. Примерно так.

Пробуйте поиграться с плагином многоголосие. Двуголосие раскиньте по каналам стерео.

тут только с эквалайзером громкости