Почему бы в Москве на месте снесенной

Логитет Гуру (3785), закрыт 5 лет назад
Заброшенной ховринской больницы не разбить экологический парк с велотреком, вместе банальных жилых высоток?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
"Трудно, что ни говори,
В замысел не верить тайный,
Видя вместо старых зданий
Молодые пустыри"...
Именно по такой схеме "развивается" Москва вот уже на протяжении многих десятилетий - "тянет к глоткам равнин пятерню", подминая и уничтожая всё новые территории вокруг себя, и одновременно создавая обширные пустыри в своих исторических границах. "Парк Искусств", так и не состоявшийся, оставшийся обширным пустырём на месте древнего Бабьего Городка. "Парк Зарядье", устроенный Собяниным в самом центре Москвы, возле Кремля. Новый Арбат, при взгляде на который гость из Вены, которого мне поручили сопровождать по Москве, ахнул: "Это - такие ужасные разрушения в войну?.."...
Ну сколько ж можно???
Остальные ответы
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 5 лет назад
Земля дорогая и должна приносить прибыль .Жильё или торговые центры сразу купятся и позже окупятся .,а парк это популистская профанация ...
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Потому что у олигархов есть свои личные парки. Им деньги нужны, а не парки.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 5 лет назад
В Москве есть мэр города, который как раз и занимается подобными вопросами. Так что все вопросы к господину Собянину.
стрелец Искусственный Интеллект (657515) 5 лет назад
Земля очень дорогая и за неё идёт драка инвесторов.
Яна .... Оракул (72727) 5 лет назад
Сильно подозреваю, что фундамент будет задействован в новом строительстве.
А территорий, на которых можно разбить парк, в Москве и без Ховринки хватает.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
Потому что это было бы очередной глупость, так использовать участок, в вложены огромные средства и много труда на подвод коммуникаций, и жилой район (естественно с хорошей экологией) наиболее правильный вариант. А Вы лучше подумайте об экологии вот таких московски территорией.
https://tass.ru/obschestvo/4366019
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 5 лет назад
Так нет там парка как же его разбить можно ???
В Замоскоречье вон был так его в первую же неделю разбили ;-(((((((
И вааще - ломать не строить ;-((((
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
И где же это в Замоскоречье был парк? Или ты Замоскоречье с Зарядьем перепутал?
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) ;-(((((( Ага скорее всего Зарядье, патамушта из парка почти напрямую вышел на Красную площадь ;-((((
Crow in strawberry color Гуру (3733) 3 года назад
Там и будет парк, или дома для реновации, но вроде парк