В Фотошопе СС 2019, при сохранении ошибка:" Чтобы снять блокировку воспользуйтесь командой свойства properties". Это где?

Анастасия Максименко Мастер (1679), закрыт 5 лет назад
Первоначально сохраняется нормально, а потом как обычно повторное сохранение CTRL+S жму сохранить и пишет эту ошибку.

И еще, почему не могу просто перетащить файл в фотошоп (просто из открытой папки перетаскиваешь в программу фотошопа (до этого во многих версиях перетаскивала, а тут круг блокировки стоит)). Это такой "прикол" новой версии или глюк, или что-то снять надо?
Лучший ответ
Igor Bon Мудрец (11951) 5 лет назад
Если у Вас стоит автосохранение в свойствах фотошопа - то он в фоновом режиме сохраняет через заданный промежуток времени, в это время если нажать "сохранить" - то фотошоп так ругается. Лично я отключил автосохранение и таких проблем нет, заодно избавился от гемороя, ибо привык за много лет нажимать Ctrl+W сразу после Ctrl+S - а при записи в фонов режиме, при закрытии изображения сохранение прерывается и в итоге работа потеряна - изображение закрывается не сохранившись.
Еще, возможно у Вас файл "только для чтения", посмотрите в проводнике по правой кнопке на файле, в свойствах - там есть соответствующая галочка.
Анастасия МаксименкоМастер (1679) 5 лет назад
Убрала автосохранение - и все нормально стало сохраняться. Спасибо))
Igor Bon Мудрец (11951) Главное не забывайте переодически сохраняться в ручную в процессе работы и хорошо бы иметь бесперебойный источник питания.
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
А нажать прав кн мыши на фото и жмякнуть там "Открыть с помощью" - рука отвалится?
Анастасия МаксименкоМастер (1679) 5 лет назад
Когда много лет просто перетаскиваешь фото в фотошоп, как-то к стандартности привыкнуть сразу сложно. Но если это все ж прикол этой версии, то придется привыкать, но это неудобно лично для меня.
Да, каждому свои ходы нравятся, поэтому мне сей действие тяжко принять.
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Никогда этим перетаскиванием не пользовался, сейчас попробовал - работает (но жутко не удобно....)
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491122) 5 лет назад
Будь мужественным! В PS СС 2019 ведено такое множество (на мой взгляд идиотских) изменений, что хоть заново ФотоШоп изучай. Ты не пробовал изменить размер прямоугольника трансформации? Попробуй. Старое, доброе Shift там уже по умолчанию. А чтобы изменять по прежнему, без Shift, нужно изрядно потрудиться ))))
Андрей РайченкоПросветленный (34617) 5 лет назад
Там есть главное идиотское изменение: при почти тех же функциях и минимальных нововведениях - оно работает гораздо медленнее. ФШ не особо заметил, но вот иллюстратор 19й - просто атас. фризы, долгие раздумия при наложении эффектов, которые на 2018 гораздо быстрее работают. При том, что программа и всевозможный кэш живут на ssd. Видать i7 4го поколения уже совсем говнецо.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491122) Вот поэтому я 2019-й выкинул в корзину...
Анастасия МаксименкоМастер (1679) 5 лет назад
Вот поэтому и не снесла версию 2018 года )))