Почему еще два афонских монастыря отказались принимать делегацию раскольничьей секты ПЦУ? Подробности в дополнении ...

Алик Камалетдинов Мудрец (12328), закрыт 5 лет назад
Ещё две обители Святой горы, Зограф и Дохиар, вслед за Свято-Пантелеимоновым монастырём, закрыли ворота перед представителями новой церковной структуры.

10 февраля 2019 года делегация ПЦУ наведалась в монастыри Зограф и Дохиар, однако насельники обеих обителей их туда не пустили. Об этом сообщает «Интерфакс».
Лучший ответ
К К Оракул (80081) 5 лет назад
Томас дома остался :)))
Протон НейтронычОракул (80054) 5 лет назад
прально сделал что не поехал.
Остальные ответы
грет грет Просветленный (30407) 5 лет назад
Дело в том что в таком раскольничестве которое не имеет смысла кроме как политического, то есть вмешивают церковь уже, нет ничего от Бога, все идет именно от лукавого и истинные верующие это понимают и хорошо что их весьма много как выясняется
* Искусственный Интеллект (667161) 5 лет назад
Дак там ещё 2 монаха перешли в русский монастырь от хохлов
Алик КамалетдиновМудрец (12328) 5 лет назад
Семеро монахов покинули Ватопед после визита делегации ПЦУ, речь идёт о насельниках из Украины, России и Молдовы. По информации журналистов, среди этнических греков, населяющих Ватопед, довольно много тех, кто очень недоволен позицией руководства монастыря и считает представителей ПЦУ раскольниками.

Афонские монахи перешли в Свято-Пантелеимонов монастырь после того, как Ватопед принял у себя «епископа» Павла Юристого и делегацию ПЦУ.
Иван Сусанин Искусственный Интеллект (146454) 5 лет назад
Афон - оплот православия. Там ни какими бумажками. ни какими деньгами и связями не пролезть. Там Богу служат, а не как эти не пойми кому
Александр Трофимов Высший разум (4684468) 5 лет назад
От них за десять вёрст автофекалией разит... а кому с говн@ками общаться захочется?
Оракул (69140) 5 лет назад
Бляха-муха, все прям такими "православными" стали, так воцерковились резко, так следят пристально за развитием событий....

Ребят, вы пост когда последний раз соблюдали, как положено по церковным канонам?
Секса вне венчанного брака, полагаю, за вами не водится?
Исповедуетесь и причащаетесь каждую неделю или чаще?
Алик КамалетдиновМудрец (12328) 5 лет назад
Как Вы клеймите всех правильно!) Интересно, а свой завал из бревен в глазках убрали?
Оракул (69140) А у меня завала там нет - поскольку я не изображаю из себя "верующего, озабоченного сохранением исконной веры". Я атеист, и все эти внутрикорпоративные разборки мужчин в платьях за крышевание свечной торговли мне глубоко по барабану. Так что я, в отличие от Вас, могу спокойно есть то, что мне нравится и делать всё остальное, что мне угодно ;-) Доступно?