Как удобнее всего добраться самостоятельно из Мюнхена в замок Линдерхов?

СударынЯ Оракул (65469), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
На поезде пересадки, далее автобус. НО! Есть транспортная компания FlixBus, только не понятно, есть ли остановка в Линдерхов и в какое время после 11 мая.
Лучший ответ
Леонид Гуру (4251) 5 лет назад
На Байерштрассе есть главный вокзал, там садитесь на электричку R Bach и мчитесь до Обераммергау. А оттуда ходят автобусы до Линдерхоффа. Прямых сообщений между Мюнхенов и Линдерхофом нет. С пересадкой только.
СударынЯОракул (65469) 5 лет назад
Читала, что автобус FlixBus идет по маршруту Мюнхен → Гармиш-Партенкирхен, за 1:15 мин., но есть ли остановка в Этталь или Ландерхов на сайте не могу найти.
СударынЯОракул (65469) 5 лет назад
Главный ж/д вокзал на Arnulfstraße, 3 ???
Hauptbahnhof или главный ж/д вокзал, адрес - Bayerstrasse 10A, 80335 München.
Остальные ответы
... Просветленный (32108) 5 лет назад
СударынЯОракул (65469) 5 лет назад
Спасибо за выстроенный маршрут, но здесь нужно опять возвращаться в Oberammergau. Все равно ещё 2 пересадки на автобусах.
... Просветленный (32108) Если Вы думаете, что до каждого замка в Германии есть маршрутка из Мюнхена, то это не так.. Немцы ездят на своих машинах, на общественном транспорте только школьники и туристы.. Если хотите напрямую, то поищите турагенство, которое предлагает "вылазку" в этот замок, будет организованная группа, экскурсия и "прямой" автобус или машина. Тоже вариант... Не так уж и дорого. https://www.go2munich.ru/tours/ekskursiya-v-zamok-linderhof-iz-myunhena/