Что думаете о запуске в Москве первого беспелотного трамвая?

Сергей Шаламов Просветленный (46374), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Российский разработчик беспилотных систем Cognitive Technologies и производитель транспортных средств «ПК Транспортные системы» разработали первый в России беспилотный трамвай и в ближайшее время начнут тестировать его на маршруте № 17 (Останкино – Медведково), рассказали «Ведомостям» представители компаний. Сейчас состав испытывают на площадке депо им. Н. Э. Баумана и в ближайшие месяц-два выпустят на линию без пассажиров, чтобы опробовать его в условиях уличного трафика, сообщил представитель «Мосгортранса». Во время тестирования в кабине будет находиться водитель.

Умный трамвай сделан на базе модели «Витязь-М», которую производит «ПК Транспортные системы» (в 2016 г. «Мосгортранс» заключил контракт на поставку 300 трамваев этой модели), рассказали представители компании и «Мосгортранса». Cognitive Technologies разрабатывала интеллектуальную систему управления, включающую до 20 видеокамер и до 10 радаров, сообщила президент компании Ольга Ускова. Они позволяют системе распознавать людей, машины и другие объекты даже во время дождя, тумана, при ослеплении светом или ночью, объясняет она
Лучший ответ
Константин Александрович Мыслитель (7942) 5 лет назад
Не все умные головы уехали из России, кое кто и здесь что-то изобретает. А что из этого выйдет время покажет.
Остальные ответы
Volka . Гуру (2517) 5 лет назад
Да пусть народу там много
Лукул Антипов Гуру (2697) 5 лет назад
Пелотки все равно там ездить станут!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253281) 5 лет назад
Комп есть комп. В любой момент может глюк случится и тогда большая печалька.... кто-то может погибнуть....
Источник: Мадхава
Алкоголик Джан Профи (685) 5 лет назад
Да вообще нечего не думаю не вызвает интересов
Улыбочку) Просветленный (29450) 5 лет назад
Давайте не будем бежать впереди беспилотного трамвая, пусть сначала его протестят, тогда и поглядим нужно такое чудо техники или нет.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (309284) 5 лет назад
Да да, там водитель знаете для чего нужен? чтоб стрелки ломиком переводить.
Котик … в атаке Мыслитель (9387) 5 лет назад
Ничего не думаю, мне до Москвы сутки езды на пЕлот-авто (если в дорогу пелотку взять)
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Это хорошие новости! Мы на пике прогресса идём!
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
у нас всё через попу, и это будет типа, канэчна паехалы брат, дарогу пакажищь ((
Черепашонька Просветленный (29056) 5 лет назад
Лучше пускай олигархи сначала прокатят, подумают хорошенько стоит ли так ехать.
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 5 лет назад
Это ужасно. А если эти варвары, вдобавок, его обозначили в своих планах как "беспелотный", то вообще караул.
Pulich Просветленный (25181) 5 лет назад
Особенно будут хорошо "пЕлоты", видимо именно это мысль Вас радует.
PrettyПросветленный (36027) 5 лет назад
ЭтА мысль!
Pulich Просветленный (25181) :)))) Сподвижник.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
да, и пусть там сидят управляющие трамвая симпатические девочки с пелотками
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Будуписатьпрямо Мудрец (13464) 5 лет назад
Лишь бы проезд не подорожал.
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (366740) 5 лет назад
Техника развивается. Вперёд и с песней!
юрий захаров Высший разум (244691) 5 лет назад
Почта России уже использовала беспилотник. Результат видели все.
Mandalorian Мыслитель (5724) 5 лет назад
беспелотного? Ты писать грамотно научись умник! Будет много свеже нарезанного мяса на трамвайных путях Москвы!