Больничный или сигнальный лист? Что нужно для оплаты рабочего дня

Сергей Логачёв Ученик (104), закрыт 5 лет назад
После вызова скорой помощи надо брать больничный чтобы рабочий день оплатили. Или можно предъявить сигнальный лист скорой? Не хотелось бы уходить на 3 дня
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405770) 5 лет назад
ни по каким "сигнальным листам" пособие по временной нетрудоспособности выплачено быть не может, это законом не предусмотрено. хотите получить пособие, предоставьте листок нетрудоспособности (ну, или по-простому - больничный лист) .
Остальные ответы
сергей кошелев Просветленный (22143) 5 лет назад
Для оплаты конечно нет, а для подтверждения уважительности отсутствия на работе подойдёт.
Скорая должна передать информацию о вызове в поликлинику местную и на завтра Вас должен посетить участковый врач, который при необходимости открывает лист нетрудоспособности, по Вашей просьбе. Иногда правда практикуют звонок из поликлиники с вопросом о необходимости посещения врачом.
Сергей ЛогачёвУченик (104) 5 лет назад
Врач должен прийти в этот день, так как электронный «больничный » задним числом не выдают
сергей кошелев Просветленный (22143) Не могу сказать по электронным б/л, т. к. с ними не работал. А обычные б/л без проблем выдают вчерашним числом, т. к. вызов фиксируется именно им и с него идёт отсчет временной нетрудоспособности. Самому приходилось этим пользоваться. Поэтому думаю и с электронными проблем быть не должно. А посещение участковым врачом в тот же день не имеет смысла, т. к. скорая сделает всё что нужно или примет решение о госпитализации. Да и часто это не возможно бывает чисто технически, т. к. на сколько помню неотложка при поликлинике работает до 18.00.