Объясните. С какого хера доллар США дорожает ко всему сущему в этом мире? Я бываю в Европе, у меня есть

GUD VIN Ученик (7), закрыт 5 лет назад
евро, фунт, франк. Их я использю и в качестве сбережений. Но все эти валюты валятся к баксу. Кто скупает эти баксы??? Остановитесь!
Лучший ответ
Владимир РА Гений (73356) 5 лет назад
Повышением ставки ФРС США был спровоцирован спрос на доллар. Многие из ЕС, Японии, Китая меняют свои валюты на бакс и вкладывают в американские облигации (другие активы) которые резко подорожали в связи с поднятием ставок. Одно дело держать евро и получать в банках 0,5%-1% (а то и платить за их хранение) и другое дело держать в баксе под 2-3% годовых. Керри-трейд называется эта муть...
Остальные ответы
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 5 лет назад
... таких вещей даже крутые трейдеры до конца не понимают...
Дуранди Мудрец (12711) 5 лет назад
путин скупает, у него уже 200 мильярдов, они на перегонки скупают, думают это их людьми сделает, но их как считали за сброд, так и считают, они в шоке, вроди и деньги есть, а руку не подают обиженным.
GUD VINУченик (7) 5 лет назад
тогда чего рубль не валится?))
Виктор М Оракул (51270) 5 лет назад
Вы сами ответили на вопрос. Перестаньте скупать доллары, и всё остановится. Марсиане доллары не покупают.
GUD VINУченик (7) 5 лет назад
у меня вообще долларов нет. Я с ними никак не связан и зачем их покупать тогда? Евро, фунт, франк это резервные валюты. Как же так, что они годами валятся к баксу, а сейчас так ещё и с ускорением.
Виктор М Оракул (51270) Ну другие люди покупают. Курс любой денежной единицы растёт, не только когда растёт экспорт этой страны, но и когда люди покупают эту денежную единицу. Это касается всех стран. В Киргизии покупают люди доллар, а в Америке хоть на миллиметр но доллар растёт.
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65808) 5 лет назад
Пузырь долгов США влияет. Эта область экономики (внешний долг США)
продолжает повышать стоимость доллара США как облигации ФРС США.
Чем выше внешний долг США, тем выше ЗАТРАТЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ
ЭТОГО ДОЛГА, поэтому ФРС США вынуждены повышать стоимость доллара США,
что бы обеспечить сбалансированную экономику.
Сейчас будет парадоксальная ситуация - реальная стоимость доллара будет падать,
а объявленная стоимость расти.
Доллары США будут иметь хождение по всему миру и после отказа США от доллара
ещё лет 15-20.
А пока правительства разных стран начинают рассмотрение перехода на твёрдые эквиваленты
экономического расчёта.
GUD VINУченик (7) 5 лет назад
хотите сказать, что он на рынке стоит дорого, но по факту дешевый? И когда же тогда его стоимость станет фактической?
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65808) Уже никогда. Регуляторы разных стран имеют указания центрального регулятора - ФРС США на каждый день. Но решать - иметь доллар США в кармане или нет - это дело каждого конкретного покупателя общемирового рынка.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 5 лет назад
Дорожает в основном в странах сидящих на нефтянои игле.
GUD VINУченик (7) 5 лет назад
евро упал в 1,6 до паритта. Европа силит на нефти с газом?
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) Европа тоже зависит от нефти и газа.
Анон Ученик (1) 5 лет назад
повышается ставка ФРС США