как отвечать грубиянам и хамам? Иногда прямо теряюсь .

Елена Фролова Гуру (4707), закрыт 5 лет назад
Работаю продавцом в магазине. Приходят с ТАКИМИ КОРОНАМИ. Подай принеси.. все гавно. Вообщем иногда прямо плачу в подсобке от хамства и наглого поведения. Товар хороший качественный и ценники приемлемые. в магазине работать приятно .Но как приходят эти цари и начинают в прямом смысле ОПУСКАТЬ. Психологи подскажите что отвечать на такие хамские выпады"поди сюда быстро"."быстро подошла"что ты там телишься".Вообщем ужас.
Лучший ответ
Татьяна Локтина Просветленный (43223) 5 лет назад
Улыбка и спокойствие - твоё "оружие" для таких...
И слёзы твои только радость у них вызовут. Не плачь! Главное, оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Им жить в своей "короне", которая непременно станет терновым венцом...
Дрон Г.Оракул (68708) 5 лет назад
Улыбка и спокойствие к хамлу-признаки безвольности и готовности к порабощению. Если Вы мазохист и трус-не надо свой образ жизни навязывать нормальным людям. Слабых пинают везде-это закон жизни. (В. Цой ...ты должен быть сильным-иначе, зачем тебе быть?)
Татьяна Локтина Просветленный (43223) Если на агрессию отвечать агрессией, конца насилию не будет....
Даня ЗалупонскийУченик (241) 5 лет назад
Ты с какого ванильного паблика выбрался?
Остальные ответы
Kseniya Nelidova Ученик (94) 5 лет назад
Очень просто, "сходи и сам (-а) возьми, ты тут не Бог!!!!"
Дрон Г. Оракул (68708) 5 лет назад
Ты не забывай, что это изгои, отбросы общества-выходя из магазина они тихонько, поджавши хвосты-крадутся в свои убогие каморки. Они только и могут, что тяфкнуть на женщину... И не забывай, что у тебя есть собственное Я.
Васа Искусственный Интеллект (239915) 5 лет назад
Делай свою работу, отвечай только по работе и делай это хорошо.
Остальное ты не слышишь.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 5 лет назад
Скажи реагировать на хамство не входит в мои обязаннсти
Моро Просветленный (44916) 5 лет назад
"если будете общаться в таком тоне, я отказываюсь вас обслуживать".
видел как продавщица в магазине так сказала хаму и тут же позвала охрану.
МороПросветленный (44916) 5 лет назад
а в другом магазине хам бросил мелочь и говорит - на, засунь себе в задницу (продавщица попросила мелочь найти), а прродавщица обратно ему мелочь бросила и говорит - забирай и засунь себе в задницу или передницу, только я тебе тут ничего больше никогда не продам." Хам обалдел просто и ушел злой и без покупок))
ян бон Просветленный (39255) 5 лет назад
Покупатель всегда прав! если будешь плохо работать, магазин просто обанкротится останешься без работы! Или начни с себя ты когда сама приходишь покупать также себя ведёшь (те) ,с кароной это такие же как ты униженые ""
Алексей ИвановГуру (3117) 5 лет назад
"Или начни с себя"... возможно в точку. Обрати внимание, что человек приводит 3 варианта хамского обращения: "поди сюда быстро"."быстро подошла"что ты там телишься" . Все они об одном и том же. Может тут действительно, что-то со скоростью у человека???? Почему нет таких: Чего ты тут впариваешь, Сделай скидку, Заверни нам быстро, Что это за дерьмо и т. д.
ян бон Просветленный (39255) У молодёжи ну очень нежная психика, чуть и уже травма ))) плюс к тормозам !)
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118640) 5 лет назад
представь, что перед тобой младенец, они по сути такими и являются недоразвитыми. Но когда ребенок капризничает, ты же не плачешь
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 5 лет назад
Учитесь ставить стену меж собой и ими.
И не пропускать негатив через себя.
Это убогие люди.
Константин Логинов Ученик (129) 5 лет назад
"Повежливей, пожалуйста!" Ваш тон должен быть не ниже чем у грубияна, иначе вы не войдете с ним в конгруэнтное состояние. Важно не то, что вы говорите, а то каким тоном и в каком виде вы это делаете. Люди низкоразвитые похожи на животных или на детей. Они очень хорошо чувствуют тон речи, но слабо владеют языком. Соответственно для вас важно уметь быстро настроится на эту волну агрессии и ответить агрессией, но в словах у вас должна быть только чистая лексика без ругани, иначе вы вместо того, чтобы перевести разговор в конструктивное русло будете усугублять конфликт.
Попытайтесь сконцентрироваться на просьбе "Вы что то хотели?". Не позволяйте обращаться с собой как с вещью, иначе вами начнут манипулировать.
Esmeralda Искусственный Интеллект (252914) 5 лет назад
От подобного только или учиться абстрагироваться или менять сферу деятельности. Думать Вы можете все, что хотите, хоть утопить их всех мысленно по 10 раз, но клиент всегда прав, поэтому отвечать хамством на хамство на работе права не имеете.
Никита Савенков Ученик (229) 5 лет назад
Старайся не обращять внимание. Не веди себя как тряпка и не подходи, можешь сказать мол: "сам подойдите возьмите, или говорите вежлевее" и все. Не обращяй внимания
Vladimir Искусственный Интеллект (111738) 5 лет назад
Что ж будем учить плохому)) (варианты ответов в зависимости от ситуации)
=====
Продолжай, продолжай! Когда ты говоришь, я себя такой умной чувствую…
Тебя в детстве клоуны в автобусе забыли...
Ты не настолько красивая, чтобы мне хамить...
А чего ты сегодня такая злая? С метлы упала, что ли?

-так оглядываешь человека с гловы до ног и говоришь: “Дааа. бывает в жизни и такое) “
Глядя на вас начинаю понимать, что ничто человеческое Богу не чуждо. У него отличное чувство юмора.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
Это набор слов, или мне нужно вдуматься?
Я понимаю что в некоторые головы мысли приходят умирать.
Я живу напротив кладбища. Будешь выпендриваться-будешь жить напротив меня.))
Дайана SГуру (3769) 5 лет назад
последнее похоже на угрозу
Vladimir Искусственный Интеллект (111738) Иногда надо))
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Если нет начальства рядом, то шли их куда подальше, иначе они на голову сядут
стрелец Искусственный Интеллект (656391) 5 лет назад
Молчать или сменить магазин. Быдла слишком много....
Виктор Мохин Мастер (2073) 5 лет назад
Нужно быть стрессоустойчивым. Я когда менеджером обзванивал без конца людей, то меня могли даже обматерить. Надо держать себя в руках
Руслан Кустенко Гуру (2759) 5 лет назад
Дело в том, что если ты будешь возражать, тебя загноят как если бы ты возражала против полицейского или высокопоставленного чиновника, так устроена жизнь, так что поэтому единственный выход молчать.
бек Просветленный (29842) 5 лет назад
Специфика специальности и соответствующей профессиональной сферы.
Blood Dragon Знаток (258) 5 лет назад
Говори. Зачем ругательством компенсировать свою глупость?