По поводу снятия с учёта, домовой книги.

кот котофей Оракул (70633), закрыт 5 лет назад
Скончался человек, вероятно его надо выписать из квартиры (не являлся собственником). С учётом того, что домовые книги как бы отменили куда идти, надо ли вообще идти и с какими документами. В дальнейшем вероятно надо ведь и с услуг ЖКХ снять, опять таки, что для этого надо, если домовой нет (она есть в наличии, но если их отменили - справку брать?)? В общем такой вот грустный вопрос. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221949) 5 лет назад
Через МФЦ или миграционный отдел полиции снимайте с регистрации. Получаете потом справку о составе семьи там же и подаёте её с заявлением в УК.
кот котофейОракул (70633) 5 лет назад
это понятно с чем идти если домовой нет? и что такое УК?
Серый Искусственный Интеллект (221949) Млять - вы заявление подаёте о снятии с регистрации в связи со смертью. Идите лучше в полицию, а то вам в МФЦ наговорят всякого. УК - Управляющая компания.
Остальные ответы
Андрей Просветленный (49506) 5 лет назад
Со свид. о смерти в отдел полиции занимающийся регистрацией и все дела....
кот котофейОракул (70633) 5 лет назад
Видимо не то. т. к. этот отдел полиции сам припёрся и радостно взял копию справки, по вопросу толком ничего не сказал т. к. видимо не знает, не занимается или тупой.
Владимир Гуру (3460) 5 лет назад
свидетельство о смерти, выписку о составе семьи, и идете в паспортный стол выписываете спокойно человека в связи со смертью...
кот котофейОракул (70633) 5 лет назад
Выписку о составе семьи? А разве не в паспортном её и дают? Понятно, что в ПВС, но выписывать будут виртуально и вообще надо ли это делать?
Владимир Гуру (3460) в моём городе выписку дают отдельно от паспортного, дают в администрации округа у нас их два Южный и Северный, и выписывать естественно будут путем удаления из базы данных ПВС, а если есть домовая то поставят и там штамп что выписан человек по с-тву о смерти, я так отца своего покойного выписывал...
АртемийОракул (54243) 5 лет назад
Какую ещё выписку, кассовой ю умнейший?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 5 лет назад
В МФЦ идите. Домовые книги тут ни при чем.