Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько времени живёт амёба?

Пользователь удален Ученик (87), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508646) 5 лет назад
Амеба - простейшее одноклеточное живое существо. Амеба живет в соленой и пресной воде, в растениях и почве, некоторые являются паразитами животных и человека (дизентерийная, кишечная амеба). В неблагоприятных условиях амебы быстро погибают, в охлажденных продуктах живут до суток, а в окружающей среде (вода, почва) 1 – 2 месяца.
https://natural-museum.ru/protozoa/амеба
Остальные ответы
2d Профи (869) 5 лет назад
Размножается и погибает. Это уже дочерние клетки, они не являются материнскими. А живёт она сутки.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) 5 лет назад
Вечно она живёт. А между делениями проходит от 6 часов до нескольких суток.