Почему человеческий мозг не не желает жить здесь и чей час?

S S Мудрец (16175), закрыт 5 лет назад
Он постоянно только и вспоминает аудиальные, визуальный и кинестетический опыт из прошлого или придумывает его на будущее.
Лучший ответ
Высокий Контраст Мастер (1125) 5 лет назад
Он на это запрограммирован. Но остановить ВД можно, правда Матрица просто так не сдаётся и бесплатно рабов не отпускает.
S SМудрец (16175) 5 лет назад
это точно уверен на 100 процентов
Остальные ответы
Nezloben Мудрец (13527) 5 лет назад
Мозг это компьютер, приемник информации. Дается при рождении и погибает с износом тела. Здесь и сейчас это душа мозг в этот момент молчит.
clichok Искусственный Интеллект (145860) 5 лет назад
"Не спрашивай - по кому звонит колокол" ;)
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54240) 5 лет назад
Сатанинский посыл, типа философского понятия. Изыди.
Злой Высший разум (11749976) 5 лет назад
Мысли человека всегда там.., где ему комфортно
S SМудрец (16175) 5 лет назад
не всегда
вам нравится купаться в траве?
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081) 5 лет назад
Вместо того, чтобы страдать по прошлым неудачам или мечтать, что в будущем будет все классно, полезно увидеть окружающую тебя реальность. Реальность - не всегда сияющая и только классная и приятная, но зато она богаче, интереснее и перспективнее негативных глюков.
S SМудрец (16175) 5 лет назад
ваш ответ настолько обширен что он полностью раскрывает ответ на поставленный мною вопрос :))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081) ))))
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Человек живёт будущим. Если он живёт в настоящем, то это, если верить Виктору Франклу, модус сегодняшнего дня, а модус сегодняшнего дня есть состояние невротика. Сейчас невротическое состояние у многих.
Милана СнижкоМастер (1183) 5 лет назад
Позвольте примитивное, физиологическое заключение: если бы мозг человека не жил здесь и сейчас, то, вероятно, этот человек находился бы в коме... Или вообще бы не дышал!)))
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116225) 5 лет назад
Мозг не против

Не знаю в чем проблема

Возможно опять Же дело в страстях

Не нужно смотреть то что будоражит чувства
ирина Просветленный (41273) 5 лет назад
Свойство психики ...и всё познаётся в сравнении....
Михаил Л Мастер (2477) 5 лет назад
Потому что здесь и сейчас только дерьмо.
S SМудрец (16175) 5 лет назад
прости конечно если обижу но внешнее это отражение внутреннего
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
Потому, что его всё время куда-то несёт!
i Оракул (88488) 5 лет назад
Нет такого. Если всплески появляются, значит у моего мозга кислородное голодание и я принимаю меры.
S SМудрец (16175) 5 лет назад
какие меры вы принимаете?
i Оракул (88488) Лекарства пью.
Лора Оракул (84667) 5 лет назад
Не знаю, что там желает мозг, а я желаю жить здесь и сейчас. И этому следую, не мороча себя абстрактными вопросами)
S SМудрец (16175) 5 лет назад
молодец :))
FREYA Искусственный Интеллект (491444) 5 лет назад
мой мозг всегда здесь и сейчас живет
мгновение Искусственный Интеллект (114381) 5 лет назад
Потому как очень много ответственности, и олицетворения морали и нравственности, А для будущего якобы разрешается все способы, а о прошлом либо хорошо, либо ничего !
Кравцова Инна Ученик (19) 5 лет назад
Обрабатывает информацию, делает планирование, отдыхает от эмоциональных перегрузок.
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Говорите, трудно разобраться, Если страсть. Допустим, что и так. Но ведь должен чем-то отличаться Человек от кошек и дворняг! Но ведь чувства тем и хороши, Что горят красиво, гордо, смело. Пусть любовь начнется. Но не с тела, А с души, вы слышите, - с души! Трудно вам. Простите. Понимаю.
Пользователь удален Просветленный (41985) 5 лет назад
Возможно, сознанию не хватает концентрации.
Free Mind Мыслитель (7205) 5 лет назад
Так мы же роботы.
S SМудрец (16175) 5 лет назад
не все
Free Mind Мыслитель (7205) Всех сложно проверить. Многие прячутся.
Эдуард Мыслитель (5897) 5 лет назад
Потому, что ты сам довел его такого состояния.
S SМудрец (16175) 5 лет назад
все может быть
Эдуард Мыслитель (5897) В таких случаях помогает волшебный пендель. Всё давно уже изучено и проверено, не надо философский велосипед изобретать.