Подобрать пословицы и поговорки, в которых отражается индивидуальные различия между людьми

Нина Ученик (208), на голосовании 5 лет назад
Подобрать пословицы и поговорки, в которых отражается индивидуальные различия между людьми ( физический облик, разница в характере поведении )не менее 10 шт
Голосование за лучший ответ
Альтс Геймер Просветленный (26365) 5 лет назад
Ну могу только одну:
Бедный богатому не указ, а раб до десятого колена.
Крул Просветленный (47320) 5 лет назад
Может вы и учиться за меня будете?
ОГА!
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Сытый голодного не уразумеет .Гусь свинье не товарищ .Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать. В тихом омуте черти водятся. Дурак дураку рознь. .Сытое брюхо к ученью глухо. Какие то у меня пословицы грустные
НинаУченик (208) 5 лет назад
спасибо большое)))
Satyā yuga Просветленный (21189) Пожалуйста. Удачи .
Лора Оракул (84664) 5 лет назад
А самой поискать - не судьба? Про вас таких есть как раз: Лень родилась раньше вас!;)
НинаУченик (208) 5 лет назад
Не судьба, тебя не кто не заставляет на него отвечать!
CharryTax .Знаток (388) 5 лет назад
согласен
Антипина Людмила Знаток (268) 5 лет назад
сытый голодного не разумеет
ГАЛИНА ИРИМИЯ Ученик (135) 5 лет назад
вы чего из интернета не можете переписать - я не понимаю
SIEggA Ученик (207) 5 лет назад
ытый голодного не уразумеет .Гусь свинье не товарищ .Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать. В тихом омуте черти водятся. Дурак дураку рознь. .Сытое брюхо к ученью глухо. Какие то у меня пословицы грустные
XXXXX Ученик (226) 5 лет назад
Каждый кулик своё болото хвалит. :-)
John Salando Ученик (113) 5 лет назад
от росинки не родятся апельскинки :)
Настя Арктическая Ученик (111) 5 лет назад
Сытый голодного не уразумеет .Гусь свинье не товарищ .Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать. В тихом омуте черти водятся. Дурак дураку рознь. .Сытое брюхо к ученью глухо. Какие то у меня пословицы грустные
Дмитирй Шишелов Ученик (114) 5 лет назад
Сытый голодного не уразумеет .Гусь свинье не товарищ .Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать. В тихом омуте черти водятся. Дурак дураку рознь. .Сытое брюхо к ученью глухо. Какие то у меня пословицы грустные от росинки не родятся апельсинки :)
Виктор Ганчу Мудрец (13499) 5 лет назад
Богатого провожают, чтоб не упал, а бедного – чтоб не украл.
Наталья Знаток (288) 5 лет назад
Сытый голодного не уразумеет .Гусь свинье не товарищ .Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Чем выше поднимаешься, тем больнее падать. В тихом омуте черти водятся. Дурак дураку рознь. .Сытое брюхо к ученью глухо. Какие то у меня пословицы грустные. Богатого провожают, чтоб не упал, а бедного – чтоб не украл. От росинки не родятся апельскинки
Suo_modo 2 Мыслитель (5452) 5 лет назад
Каждому - своё.
Всяк сверчок знай свой шесток.
Черного кобеля не отмоешь добела.
Дай-то бог нашему теляти да волка задрати...
Что позволено Юпитеру - не позволено быку.
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет, и выйдет из него не дело - только мука.
Ай, Моська - знать, она сильна, что лает на слона!
На что и клад, коли в семье лад.
Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?
Моя хата с краю - я ничего не знаю.
Ты мне - я тебе. "Do tibi dare" ( лат.)
"Я" - последняя буква в алфавите.
Не спрашивай, что даст тебе комсомол, спроси, что ты можешь дать комсомолу.
Как один мужик двух генералов прокормил (Салтыков-Щедрин)
Муха, сидящая на шее вола, говорит: "МЫ пахали".
Дружно - не грузно, а врозь - хоть брось.
С любовью справлюсь я одна, а вместе нам - не справиться.
Герой умирает один раз, трус - тысячу раз.
С сильным не борись, с богатым не тягайся.
Сказал правду - потерял дружбу.
Suo_modo 2Мыслитель (5452) 5 лет назад
Кажется, от "индивидуальных различий" я нечаянно перешла просто к "отношениям между людьми". Увлеклась...