Не могу достать батареи из фотоаппарата. Nikon coolpix l120

Alina.Scharipova Ученик (125), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Те, что плюсом вниз вытаскиваются сами, а те две видимо должны выскакивать нажатием на них, но не получается
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 5 лет назад
Нет, не нажатием, все батареи должны спокойно, без усилий выниматься, если перевернуть камеру и встряхнуть, сами должны вываливаться.
Если застряли, значит что то пошло не так, вероятней всего их раздуло или они потекли, возможно, то что и что то постороннее попало. Лучше доверить их извлечение специалисту или, хотя бы, человеку с прямыми руками, дружащему с техникой. После извлечения, вероятней всего потребуется чистка батарейного отсека.
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (126130) 5 лет назад
тут одна причина - потекли
Alina.ScharipovaУченик (125) 5 лет назад
можно подробнее
DK Искусственный Интеллект (126130) Ты умственно отсталая?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798693) 5 лет назад
... если "потекли", то лучше голыми пальцами туда не лезть - до костей разъест! да и скорее всего там всё внутри уже испортилось.
DKИскусственный Интеллект (126130) 5 лет назад
До жопы разъест, не пори чуши.
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 5 лет назад
Хочется ответить словами прапорщика из известного анекдота: "Да х... ли тут думать, трясти надо!"

Я совершенно серьёзно: переверните аппарат батареками вниз, и энергично встряхните пару раз.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490929) 5 лет назад
Скорее всего батарейкам каюк и они прикипели к клеммам. Так что пинцетом их, пинцетом ))))
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
Потекли, высохли и прилипли. Беда. Нельзя так с камерами, это - откровенное неуважение.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 5 лет назад
Вытащить пинцетом или загнутым шилом.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 5 лет назад
В батарейном отсеке элементы питания установлены плотно, практически без зазоров.
Если их не удаётся извлечь при повороте аппарате "вверх ногами" и лёгким встряхиванием и если их нельзя вынуть с помощью пинцета, попробуй подцепить их острием скальпеля или ножа.
Cтарец Искусственный Интеллект (184992) 5 лет назад
Несвоевременная замена батарей приводит к порче их корпуса и некоторому увеличению толщины батареи и заклиниванию в батарейном отсеке. Извлечение нужно доверить рукастому мужчине, который может применить инструмент и некоторые усилия.
Впредь, оставляя надолго аппарат без употребления, поступайте в соответствие с инструкцией - извлекайте батарейки из батарейного отсека.
АиБ Мудрец (14047) 3 года назад
99,999%, что у такой хозяйки батарейки прикипели, то есть вытекли и срослись с клемнами, а то и с корпусом.