Когда должен прийти налог на автомобиль

Саша Юшин Знаток (472), закрыт 5 лет назад
В сентябре 2018 купил автомобиль с рук по дкп, поставил на учёт. А сейчас подумал: когда должен прийти налог на него?
А то говорят, что вроде в конце года должно, но мне ничего не приходило и задолженностей нет.
Я так понимаю, что уже только к концу этого года? Просвятите пожалуйста))
Лучший ответ
Питер Гуру (4894) 5 лет назад
в конце года приходит за предыдущий. Например, в конце 19 придет за 18. Обязательно сохраняйте чеки! мне тут пришел налог, который я 5 лет назад заплатил - пришел с чеком в налоговую, а они говорят, что у них типа этот платеж за другой год проходит, но у меня и за другой год чек есть! Так что с этой маромойской конторой нужно каждую бумажку сохранять и копию делать.
Саша ЮшинЗнаток (472) 5 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Djon кровавое яйцо Оракул (99020) 5 лет назад
С сентября 2019 жди за 4 месяца 2018-го
Саша ЮшинЗнаток (472) 5 лет назад
Спасибо
Hugh Искусственный Интеллект (203781) 5 лет назад
Должен придти в конце прошедшего года использования, но обычно приходит на следующий год, весной или летом
ВикторИскусственный Интеллект (145239) 5 лет назад
Не должен. За 18-й год придет осенью 19-го
Hugh Искусственный Интеллект (203781) За 18, да, согласен
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 5 лет назад
Все налоги за прошедший год 2018 начинают рассылать с мая месяца текущего года 2019
Саша ЮшинЗнаток (472) 5 лет назад
Спасибо
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126577) 5 лет назад
В базе налоговой транспортный налог за 2018 год появится с 1 марта 2019 года
abrbabr Искусственный Интеллект (139799) 5 лет назад
с первого сентября, и до первого декабря каждого года. но иногда не приходит. но это не значит что его нету.