И всё таки, какой огнетушитель использовать для квартиры? Одни говорят, что порошковые не токсичны, а другие - наоборот.

Inkognitoz Гуру (4080), закрыт 5 лет назад
Теоретические варианты тушения - электроприборы, не вынутые из розетки и разные горящие материалы, дерево, бумага, ткань.
Вроде воздушно эмульсионные тут подходят, но выбрасивать 6-7 штук за то, что через пару лет испортится... да-да, безопасность превыше всего, но хотелось бы уложиться в 2-3 тысячи русских доляров.
Дополнен 5 лет назад
углекислотный все мои пожелания вроде бы исполняет, только остается вопрос о токсичности, и говорят, что при применении он опускается до нереальной минусовой температуры, соответственно - какие перчатки взять?
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185461) 5 лет назад
Конечно углекислотный, он на все случаи и чист. Токсичность отсутствует, как факт, в газировке тот же самый газ. А на самом баллоне особо экстремальных температур нет, покрывается лёгким инеем от влаги воздуха. Главное раструб руками не держать, но это и не нужно.
А порошок потом и за год хрен вымоешь.
InkognitozГуру (4080) 5 лет назад
А как на счет шланга? Тем более держать надо ближе к раструбу. Или брать без шланга?
aka Diesel Искусственный Интеллект (185461) Зачем шланг вообще? А в случае со шлангом там есть специальная рукоять.
Остальные ответы
Sadness Мудрец (16035) 5 лет назад
Кто-то ещё о перчатках думать будет и токсичности при его применении... Если применили - значит был полный писец, на фоне которого эти мелочи ничто)
Стандартный углекислотный
InkognitozГуру (4080) 5 лет назад
Тут соглашусь..)
Но чаще пожары не такие и песцовые, пол метра чего-нибудь горит, не такой уж и писец) хотя любой огонек не радость...
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) 5 лет назад
Конечно Углекислотные (ОУ), они универсальны.
Объём от 5 литров (ОУ-5) , в нём зарядная масса = 3.5 кг.
InkognitozГуру (4080) 5 лет назад
Получается, около 5и секунд тушения? И будет ли он со временем "опустошаться"?
Hero of the day Искусственный Интеллект (359804) Неимение 10 секут. Можно тушить и 10 минут. Огнетушитель герметичен. Его в любой момент можно заправить.
Буба Касторский Знаток (271) 5 лет назад
Для квартиры или дома подойдут огнетушители углекислотные (для тушения пожаров классов В, С и Е) или порошковые закачные. В любом случае лучше посоветоваться со специалистами - например выбрать и купить огнетушитель или другое противопожарное оборудование вам помогут в интернет-магазине azimut-b.ru