Надо ли восстанавливать водительское удостоверение, если собираешься открывать новую категорию

Pavel Sokolkov Профи (694), на голосовании 5 лет назад
потерял водительское удостоверение с категорией "С" но собираюсь сдавать на категорию "В", автошколу уже закончил. требуется ли восстановить предыдущие права для получения прав с новой категорией? по телефону в МРЭО сотрудницы сами не знают
Голосование за лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106629) 5 лет назад
на хрена? Сразу получишь с обеими категориями, а с отметкой в медсправке дополнительно В1 и С1. Не забудь карту обучения на С. На утерю напишешь заявление
Ванек Vanek Оракул (51577) 5 лет назад
Надо, так как старое сдаешь, при получении нового. Сейчас восстановить права занимает не больше часа.
abrbabrИскусственный Интеллект (144566) 5 лет назад
около месяца. так как старое удостоверение объявляют в розыск. тебе на это время дают времянку. и примерно через месяц делают новые права.
Ванек Vanek Оракул (51577) В розыск, еси была кража, а можно указать в заявлении, что просто утрачено, например собака съела, в костер упало и так далее. У меня так товарищ делал недавно, там и подсказали так написать
abrbabr Искусственный Интеллект (144566) 5 лет назад
нет. но заявление о утере лучше написать. и патом получить новое удостоверение с новой категорией.