При разгоне, когда повешнные обороты двигателя, педаль сцепления имеет больший свободный ход

Роман Бессмериный Ученик (210), закрыт 5 лет назад
авто деу нексия, когда разгоняюсь по трассе, или просто притапливаю, получается след ситуация, в момент выжима сцепления для переключения передачи на следующую, обнаруживаю что сцепление в самом полике начинается, т. е. не как обычно (где то с середины), а гораздо ниже, что настораживает. И когда еду на 5-й передаче на больших оборотах- такая же ситуация. С чем это связано? Сцепление пробуксоывает чтоли? Хотя ощущения такого нет, авто разгонеятся в соответствии с оборотами двигателя, нет резких скачков оборотов без разгона. И именно на повышенных оборотах это происходит, когда хорошенько разгоняю авто на каждой передаче.
Лучший ответ
Владимир Гнатюк Оракул (89380) 5 лет назад
это просто кажется,
единственная разница в том что при трогании момент сдвига происходит позже - потому и кажется что педаль выше,
во время езды ведомый и ведущий уже двигаются и остается сравнять скорость вращения - педаль ниже
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134787) 5 лет назад
полукольца на коленвале сточены
Роман БессмериныйУченик (210) 5 лет назад
По - моему коленвал со своими полукольцами тут никак не вяжется..
Руди Искусственный Интеллект (134787) вал ходит вперед-назад, почему связи нет?
Владимир ГнатюкОракул (89380) 5 лет назад
хочешь сказать чем больше обороты тем сильнее увеличивается зазор?
БРЕД
Калиостро Просветленный (30616) 5 лет назад
Скорее ведёт, и то если машина, когда втыкаешь передачу дёргается. Буксует наоборот в конце.
Роман БессмериныйУченик (210) 5 лет назад
дык не дергается, передачи плавно включаются
Калиостро Просветленный (30616) Не парься, все ОК! Мне наоборот нравится в начале, легче на подъёме трогаться.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 5 лет назад
если гидравлика надо прокачивать или перебирать цилиндры.... скорее перепускает резинка в цилиндре от резкого нажатия
Нотя Мыслитель (7238) 5 лет назад
мнительность и самовнушение.
Александр Богдан Просветленный (45583) 5 лет назад
Выжимной может на направляющей виснуть.