Что такое множественное число?

Daniel Borkovdki Ученик (58), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алиса # Ученик (203) 6 лет назад
Когда предметов не один, а несколько. Например: чай чаи, гриб-грибы и т. д.
Daniel BorkovdkiУченик (58) 6 лет назад
Это типа много? Множественное число?
Diам Искусственный Интеллект (143373) 6 лет назад
Это форма слова обозначающая много предметов. Единственное число на вашей картинке: чай, музыка, суббота, столица, яблоко, ель, человек, метель.
Множественное число: подарки, торты, книги, цветы, ребята, грибы, деревни.
Daniel BorkovdkiУченик (58) 6 лет назад
Мне тут учительница написала. Раскрасить существительное во множественном числе.
Diам Искусственный Интеллект (143373) Вот множественное число и раскрашивай..
Daniel BorkovdkiУченик (58) 6 лет назад
Спасибо