Не понимаю в чем прикол бизнеса карширинга. (пример внутри)

Celeron Оракул (58960), закрыт 5 лет назад
Например я взял Renault Kapture у одного известного оператора за 8 руб. в минуту. И тупо при топил кружок по МКАД, я же топлива больше нажгу чем 8 руб. в минуту...
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180249) 5 лет назад
Там всё давно подсчитано.
Например, renault kaptur тратит на смешанный цикл до 9 л на 100 км.
В москве средняя скорость трафика 30 км/ч. Итого больше 3 литров в час средний renault kaptur по москве не сжирает. При цене бензина 42 руб за литр за час он сожрет 126 руб. Плюс амортизация, обслуживание, инфраструктура
Вы за этот час заплатите 480 руб.
В целом рентабельность каршеринга от 25% в год.
Остальные ответы
for sale Мыслитель (7543) 5 лет назад
бессмысленная хрень. отомрет со временем. такси, личный авто, прокат - этого достаточно
CeleronОракул (58960) 5 лет назад
Пропагандируется как наоборот, что отомрет личное авто, а карширинг все заполонит.
for sale Мыслитель (7543) это пропагандирует московская мэрия, которая устроила целенаправленный геноцид автомобилистов.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 5 лет назад
Смысл в том, что топлива ты больше не нажжешь.

Фишка стабильно работает, ведь кроме 8 рублей "бывают другие" доплаты, про которые люди молчат.