Могу ли я сам получить СНИЛС если мне нет 18 лет?

максим макаров Ученик (210), закрыт 5 лет назад
Или там с родителями надо ?
Лучший ответ
закрыто Мыслитель (6410) 5 лет назад
Начиная с 14-летнего возраста, получить пенсионный документ может сам ребенок при предъявлении документа, удостоверяющего личность
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 5 лет назад
Здравствуйте, Максим!

Порядок оформления СНИЛС детям зависит от возраста ребенка. Если вам нет 14-ти лет, то оформлением СНИЛС занимаются родители или другие законные представители.
Дети, достигшие возраста 14-ти лет, при наличии паспорта могут оформить СНИЛС самостоятельно.

Рада помочь!