Сколько работодатели буду морочить голову работникам? И когда этот беспредел прекратиться?

Оля Мудрец (16381), закрыт 5 лет назад
Есть работодатели, которые плюют на законы. Одним пофиг, что человек без выходных будет впахивать. Другие наобещают много всего, а в итоге-ложь выходит. Третьи-могут запросто не оплачивать переработки на работе, либо вообще оставляют без зарплаты. Ещё есть такие (знакомые-кто на группе инвалидности-так попадали) просто нарушали так называемое ИПР (сажали давали человеку с ограниченными возможностями ту работу, которая была у него под запретом по ИПР). И это лишь часть нарушений. Я уж не говорю про неофициальное трудоустройство... Причем куда-либо жаловать иной раз просто бесполезно. Это вообще прекратиться когда-нибудь? Или пока очередную фирму за элементарные нарушения правил безопасности не закроют (у нас так в городе здоровый магазин закрыли), работодателю будет пофиг? Либо где-нибудь есть положительная тенденция у работодателей? Что скажете?
Дополнен 5 лет назад
Оскорбления, мат будут свернуты.
Лучший ответ
Сапунов Олег Оракул (72523) 5 лет назад
Здесь не правит, его величество - Закон! Все решается телефонным правом, или, стыдно сказать, на прямой линии с президентом. Стыдоба...
ОляМудрец (16381) 5 лет назад
Мне один пытался доказать, что у него всё чисто и прозрачно, хотя уже, глядя на его объявление, было понятно, что бред. Когда начинаешь им говорить о букве закона, и что они лгут, то тут им чуть ли не оскорбление.
Остальные ответы
Владимир Гнатюк Оракул (89893) 5 лет назад
ответ банально прост
пока это устраивает обе стороны
Гюнтер Прин Гуру (4967) 5 лет назад
Работодатели тут не причём, из-за большой налоговой нагрузки малый и средний бизнес вынужден заниматься такой вот фигнёй ибо сэкономить они могут только на своих же работниках, работодатели пытаются так выжить и не отдать свою долю на рынке
ОляМудрец (16381) 5 лет назад
И серая зарплата оттуда же? На счет налогов-поддержу. И у простых граждан проблемы с ними. Не так давно лично воевала с налоговой (неверно вводили данные). А вот что лучше: когда государственное предприятие или частное?
AntonyPou Мастер (1659) 5 лет назад
Да, да точно особенно не разобравшись в тематике и после удаления линейки) Автор то с большими амбициями и маленьким пониманием происходящего.
ОляМудрец (16381) 5 лет назад
Милый мой. Вы знаете, как у нас в городе людей работодатели обманывают? Нет. Я столько обмана повидала на своем опыте, что вам и не снилось. Если бы всё было нормально с работой в стране, то такого вопроса не возникало бы. Не дай бог вам с мошенниками в работе столкнуться, либо с тем кто абсолютно не уважает работников.
Оля Мудрец (16381) Сталкивалась и с таким, что для работодателей: работник не работник, а раб; с нарушением по ТК РФ по полной программе; с миллионом обещаний, а в итоге-бред; и так называемыми "тёмными лошадками "( при трудоустройстве толком ничего не говорят, а потом всё выясняется). Вы к нам в город приезжайте и поработайте за гроши. Причем в прессе пишут, что у нас одна минимальная оплата труда, а на деле совсем другое выходит.
ОляМудрец (16381) 5 лет назад
Вы этого не хотите понять. А у нас в городе с этим каждый раз сталкиваются люди.
AntonyPouМастер (1659) 5 лет назад
Если людей разделить на группы допустим: рабочие, специалисты, начальники, замы директора. В структуре 2 звена снизу это расходуемый (рабочий и специалист) трудовой ресурс, людей с высшем о среднем образованием как грязи, эта масса людей всегда будет пополняться потому что выпускники из институтов все время удачно занимают эти бреши с черно белой зарплатой и некоторые даже не знают что такое трудовой договор, в нашем городе официальных структур с белой зарплатой больше на много.
Оля Мудрец (16381) Это хорошо, что у вас так. Нам бы в нашем городе так., чтоб побольше было официальных структур с белой зарплатой. Ещё, смотря, как люди высшее это получили. Есть те, которые ради только одной корочки идут (есть у нас такие), а вот действительно за знаниями-единицы.