Почему в скандинавских странах такой высокий уровень жизни?

Алексей Кул Ученик (0), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В Дании например пенсия 3000 евро, зарплата 30
Дополнен 5 лет назад
Зарплата 30000 крон при этом булка хлеба стлит 3 кроны, а в России
Дополнен 5 лет назад
30 рублей и средняя заоплата 30000 крон
Лучший ответ
Сапунов Олег Оракул (72521) 5 лет назад
Закон там правит! Никто там не жалуется на прямой линии премьер-минстру (президенту), что зарплату на рыбкомбинате не платят. И как в России царь, с барского плеча, все решает, а не судебные органы, как и положено. Там главенствует закон.
Остальные ответы
Сорванец Просветленный (36018) 5 лет назад
все беды от вороватой власти.
man of the people Мастер (1424) 5 лет назад
Искусственно подняли, за счет кредитов, но народ не такой тугой быстрее разберутся с экономическими проблемами.
горлуд Мудрец (19505) 5 лет назад
власть обеспечивает народ работой.. и всякий труд оплачивается достойно.. коррупции нет ..
Станислава Искусственный Интеллект (262067) 5 лет назад
Та фактически социализм и у власти Рабочая партия, которая отражает интересы народа