Фильмы о том, как человек становится умнее.

Никита Мальгин Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Собираю материал для написания эссе. Подойдут как документалки, так и художественные фильмы. Сюжет не обязательно должен быть построен на становлении из дурака в гения, но внимание вопросу все же должно уделяться. Единственная просьба: должен быть показан сам процесс развития, то есть фильмы навроде "Области тьмы" не подходят. Если герой волшебным образом превращается в гения - это едва ли сильно поможет.
Лучший ответ
Алиса Афанасьева Оракул (61659) 5 лет назад
Попробуйте смотреть фильмы в жанре биография про великих людей: политиков, ученых, философов и т. д. Наверняка про Эйнштейна, Юнга или еще кого-то обязательно есть художественная биография или выпуск документальной телепередачи.

Возможно, по книге "Мартин Иден" тоже есть какой-нибудь фильм про учебу.
Остальные ответы
Haunter Оракул (82224) 5 лет назад
В погоне за счастьем
John Constantine Мудрец (10758) 5 лет назад
Книга Дэниэла Киза "Цветы для Элджернона"
Jey_Jey Профи (894) 5 лет назад
Загадочная история Бенджамина Баттона
Zeresha Искусственный Интеллект (114646) 5 лет назад
а псевдонаучная лента "Люси" годится? там вроде девица умнеет не по дням, а по часам... из-за какой-то особой наркоты...