Вместо инвестиций отток капитала?

Елена Романова Мыслитель (8491), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Чистый вывоз капитала из России частным сектором в январе 2019 года, по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос почти в 1,5 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и достиг $10,4 млрд. Как пишет finanz.ru, oб этом говорится в сообщении регулятора.

В январе 2018 года этот показатель составил $7,1 млрд.
Лучший ответ
Скейтер Мудрец (17658) 5 лет назад
Это поническое бегство.
Остальные ответы
Псков 2018 ++6+ Мастер (1025) 5 лет назад
Китай в 100 раз больше капитала вывозит....
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108113) 5 лет назад
Ежегодно по 100 миллиардов долларов вывозят. Катасонов говорит, что ничего в экономике сделать невозможно, пока не залатают "это дырявое ведро".
Михаил Иванов Просветленный (25887) 5 лет назад
Ты узнай сколько путин и медведев своровали из казны. А потом уже тему поднимай....
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 5 лет назад
Директор Киевского эколого-культурного центра говорит о том, что с территории нашей страны нелегального вывозятся плодородные чернозёмы. Сначала они транспортируются в Турцию, откуда затем попадают в Объединённые Арабские Эмираты. Борейко также заявил о том, что за такую деятельность несут ответственность бизнесмены Винницкой области. Об это в соответствующие органы сообщили местные жители.

Стоимость такого товара в среднем составляет около 1 дол. за килограмм, а 1 га стоит около 400 дол. Факты незаконной продажи земли на вывоз были выявлены не только в Винницкой области, но и в Харьковской возле села Песочное. Там за 100 дол. можно спокойно купить целый грузовик редких плодородных земель. Экологи говорят о том, что за такую деятельность предусмотрены огромные штрафы, а в некоторых случаях даже заключение сроком до 5 лет.

Стоит отметить, что для восстановления чернозёма слоем в 7мм необходимо как минимум 100 лет, а с украинской земли снимается слой в 30 см.