Блокировку на ниве нельзя включать на ходу на малой скорости?

Иван Петрович Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Михаил Кузьмин Ученик (164) 5 лет назад
Нельзя. Надо остановиться.
Но иногда приходится чуть-чуть "поёрзать" вперёд-назад, так как синхронизаторов в "раздатке" нет, и надо чтобы шлицы вала совпали с зубьями блокировочной муфты.
Выключать в принципе можно, но трудно - под нагрузкой зубья и шлицы прижаты поверхностями друг к другу.
Капитан НемоПросветленный (38064) 5 лет назад
Иногда ёрзать надо вправо-влево, чтобы зубья шестерен воткнулись.
Михаил Кузьмин Ученик (164) Абсолютно верно! Только что вчера так и сделал, когда "вперёд-назад" не помогло.
Остальные ответы
мага тигр Профи (924) 5 лет назад
ТОчно не знаю. Но лучше остановись, вкл блок и поехали
Так безопаснее
Митя ReМастер (1203) 5 лет назад
с хрустом на пятой пусть врубает
мага тигр Профи (924) Иван, не слушай его.
13579 02468 Оракул (88033) 5 лет назад
У меня была 1988г. На ней для включения блокировки надо было останавливаться.
Как на новых, - не в курсе.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (188808) 5 лет назад
у меня была 1999-го, никакой остановки не требовалось
Добрый Оракул (65583) 5 лет назад
как это на ходу, муфта стоит а шестерни крутятся... вот выключать можно
Chip Мудрец (18968) 5 лет назад
попробуй связать ноги на ходу. Аналогично.