Подскажите, куда делась видео, аудио и. т. д. техника от знаменитых производителей ?

Александр Дмитриев Ученик (71), закрыт 5 лет назад
Приходишь в магазин телевизор стоимостью в 80000р производство Китай)). А куда же делся старый добрый немецкий Grundig, или южнокорейский Samsung, Toshiba Япония, Sony в свое время превосходные видеомагнитофоны, Panasonic Япония, корейский LG (Goldstar ), и опять от Японцев телевизоры Funai, Yamaha Япония, где все эти производители? Почему кругом ярлыки - КИТАЙ ?
Лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39453) 5 лет назад
Ну, "Лыжи"-то - везде продаются!
Goldstar, сейчас китайцы пытаются возродить, выкупив право на бренд. Конечно, до оригинального качества, им как пешком до Занзибара, но стараются.
Грюндик, как бренд - не существует более.
Дэу - тоже, накрылась.
А если, кто помнит, то последняя лебединая песня Панасоника и Тошибы - были мобильные телефоны, в начале века. Кстати, довольно неплохие. Даже, Бош - пытались выпускать мобильники.
Сейчас, китайцы скупили большинство этих производств, а названия торговых марок купить не сумели. Поэтому, на базах старых мировых брендов, теперь выпускаются всякие "Ксиоми", "БиКью", "Шуньгуани", или "ОППО"!
Остальные ответы
сергей к Мудрец (13414) 5 лет назад
они давно производство в китай перевели чтоб не платить своим рабочим огромные зарплаты
Александр ДмитриевУченик (71) 5 лет назад
То есть теперь немцы или японцы ничего не производят типа ноуты, телевизоры, планшеты и. т. д. ? Да такого быть не может, что они и заводы снесли))
сергей к Мудрец (13414) на импорт нет. себе может быть
Александр ДмитриевУченик (71) 5 лет назад
Я думаю если приехать в Германию и наверняка можно от их производителя, купить чисто немецки телевизор или еще что.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
Корейские и японские производители перенесли основное производство в Китай для снижения себестоимости своих товаров. В Корее и Японии производятся лишь небольшая часть товаров - в основном самые дорогие модели или модели для внутреннего рынка.

А некоторе из производителей (например, тот же Grundig) вообще обанкротились, и продали торговую марку китайским либо турецким производителям. Бренд Grundig сейчас принадлежит турецкой фирме Beko.
Александр ДмитриевУченик (71) 5 лет назад
Ну это ведь все навсего бренд, название а другое дело производить качественный товар пот этим брендом а не так что зря.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 5 лет назад
у тебя есть деньги на покупку НЕ китая ?