Почему мужчины, приводящие в пример мощь наших бабок и прабабок, всегда забывают сравнить себя с дедами и прадедами?

Мадам Искусственный Интеллект (131268), закрыт 5 лет назад
Мол, вот раньше бабы были, по 10 детей рожали, в ручную стирали, на огороде пахали, всю семью кормили, а сейчас, мол, дамочки - лентяйки и лоботряски, способные только на то, чтобы кнопку стиралки нажать, да мужа отравить покупными котлетами и салатом позавчерашним из магнитика (бедный мужчиночка).
Ок, я согласна. Сейчас не те времена. Женщины изменились.
НО... ведь и мужчины не такие как раньше...
Какие ценности у современных? Пиваса пожрать на выходных, йАйца почесать у компа или телека, поныть вечерком после работки о том, какое правительство - гавно, люди - гавно, бабы - шкуры и дуры. Ишь, какой несчастный... О_о
Хуле вы ноете? Баб обвиняете?
Я просто своего деда приведу в пример.
Мой дед войну прошел до Берлина (с бабкой), имел множество орденов.
Построил дом 160 кв. м., к нему летнюю кухню и гараж. + Дачу купил, сам с бабкой все возделывал. Имели курятник, козу, утятник, периодически заводили свинью. Дед насажал деревьев плодово-ягодных и ореховых - все росло внукам на радость. Плюс всегда в лес ездили семьей с дедовой подачи - грибы, орехи, ягоды собирали.
Плюс занимал высокую ответственную должность. Бабка, естественно, не работала на работе, поэтому вела хозяйство (на отлично), но во всех делах и политических в т. ч. поддерживала деда, помогала, чем могла, за весь район горой стояла и плюшки выбивала людям у администрации.

Так вот, нытики, на сколько % вы похожи на моего деда? Просто любопытно.
Дополнен 5 лет назад
Можете не юлить и не ерничать.

Просто напишите "Ой всё" и топайте дальше, страдальцы)
Лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151412) 5 лет назад
Когда вас с кем то сравнивают или приводят примеры, это делается с единственной целью : вас унизить и за счет этого возвыситься самому. И историческая правда, справедливость и все остальное прочее не имеет значение. Самое интересное сравнения то идут к ДЕЛАМ, а не к вашей личности. И общаемся мы с людьми на разных уровнях - на уровне личности и на уровне ДЕЛ. Дела можно корректировать, научиться, разучиться... Личность наша при этом всегда остается неизменной и хорошей)) От того, что вы котлеты пожарили - может улучшиться навык дела, а личность к котлетам не относится. Если же без мудрости, то просто отвечайте: я то научусь делать, твои же см не изменятся!
Мастер ЙодаМастер (1797) 5 лет назад
оправдание ленивой бабы. Одна задала вопрос, другая успокоила. Итог - как была лентяйкой, так и осталась. Личность не изменилась, да-да.
Никто никого унижать не собирался. Объясню почему.
Когда видишь своих детей, которые едут в больницу, от того, что отравились холодцом из супермаркета, тут не до психологии. Когда видишь своего ребёнка, который, отравившись, не подаёт признаков жизни - тут не до самоутверждения.
У меня такой случай был. Сын отравился - с подачи любимой тещёньки. Жена принесла от неё холодец, купленный в супермаркете. И все лентяйки, которые травят своих близких - пока это не прочувствуют на себе - по другому петь не начнут. Пожелать вам что ли такого? Радуйтесь что не пожелал.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151412) У вас и теща виновата, и жена Один вы в белом. Сами то готовить умеете? Ваши речи - речи стороннего наблюдателя. Тоже мне мужчина, который качественными продуктами семью обеспечить не может в том числе и проверить сроки годности. Насчет того, что ребенок без признаков жизни так брехня. Если отравился то либо понос бы приключился либо рвота была бы. И где в этот момент вы то были????
Коробьёро ВампирейроОракул (81378) 5 лет назад
и эта хуета стала лучшим ответом.
Остальные ответы
Хьюэл Искусственный Интеллект (204765) 5 лет назад
И что, мужчине теперь мало работать на заводе, чтоб жене кнопку на стиралке нажимать?))
самадхиОракул (66803) 5 лет назад
немало конечно. Просто почему мужчина должен жить как современный человек и спрашивать к себе по современным же меркам а женщина нет?
Хьюэл Искусственный Интеллект (204765) Да ладно, прям спрос такой)) Обычно вообще со всем соглашаются, а бабы этим пользуются)
иван петрович сидоровОракул (80217) 5 лет назад
Кнопку нажать?... Собирание грязных носков и прочих вещей, по всему дому их предварительная сортировкой перед стиркой, их отдельное закладывание на насколько стирок (всё вместе стирать нельзя), потом развешивание, глажка, раскладывание по полкам... А дом вести, где живут несколько человек, готовка, подача еды на стол, собирание и мытьё посуды, вышеописанная стирка, уборка, вытирание пыли, мытьё окон, дверей, полов, часто обуви, магазины... ЗаИц, ты дурак?))
Хьюэл Искусственный Интеллект (204765) Я все вместе стираю))
Суслов Евжений Оракул (93067) 5 лет назад
У блядей болит голова, при виде мужа.
Ψ Ученик (222) 5 лет назад
А те, кто не вернулись с войны - с ними тоже сравнивать?
Или в 90-ые из бизнеса не вернулись - баба погорюет и снова замуж выйдет.
Просто Пых Ученик (114) 5 лет назад
Так сейчас создано общество, где основным потребителем является БАБА. Воть, а на счет политики, так вам же это не особо интересно, а вам проще сказать пи3дуй и заработай денег, ты че не мужик чтолЕ?
Ivan Dyachkov Знаток (393) 5 лет назад
Ой ля демагогия какая
steam_old_engine Просветленный (27323) 5 лет назад
Дом четырехэтажный? В райкоме или обкоме вопросов в этом плане не было? Что за дачный поселок?
Old Fashioned Просветленный (20370) 5 лет назад
— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы! (С)
Alex Профи (579) 5 лет назад
Нельзя жить по старой модели, если время другое..
Гор Искусственный Интеллект (114342) 5 лет назад
Прошу Вас перечитать Ваш же опус. Это ли не обвинение?
Почет и уважение Вашим дедушке и бабушке, они хорошую жизнь прожили.
Мы живем свою.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106976) 5 лет назад
...я просто живу на Боро_Боро и мне плевать на все сравнения, да и на людей тоже, не для них живу....
✙ Ќℯττáᖘuú☾káя✙ Искусственный Интеллект (188101) 5 лет назад
всо ...все отмазались, отъехали)))
можешь закрывать вопрос
всё ясно)))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
баба - ничто, мужик - всё
Кoрoлевская ватрушкаМудрец (12232) 5 лет назад
Мантра неудачникoв.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) ахаххахахахахахахахах
иван петрович сидоров Оракул (80217) 5 лет назад
И сейчас таких баб полно, только в деревне глухой. Городские мужички чегой-то попутали в башках своих слабых. В провинцию пусть пиздуют, и будет им счастье. Напару с бабой своей могучей крестьянской, пахать и сеять) И детей 10,само собой!)
иван петрович сидоровОракул (80217) 5 лет назад
А, главное, плуг им деревянный в зубы, и поле пахать на лошади, от рассвета до заката...)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 5 лет назад
Не нужно к этому так серьёзно относится, иначе на вас никто не захочет из мужчин женится!
Коробьёро ВампирейроОракул (81378) 5 лет назад
ужас какой, как дальше жить-то?
Виктор Ганчу Мудрец (13499) 5 лет назад
Не стоит мериться грехами, кто больше подвергся изменениям мужчина или женщина. Нужно следить в первую очередь за собой, за своей порядочностью и благосостоянием и не уподобляться большинству.
Мастер Йода Мастер (1797) 5 лет назад
Когда мне было 8 лет, у меня родился младший брат. Во время родов мать пережила клиническую смерть. Она вернулась домой после роддома еле выжившая. И потом, к великому "счастью" нашей семьи, сверху по приказу отца забрали на военную переподготовку на 3 месяца. Сказали, что если не поедет - то будут большие проблемы, "партбилет на стол" и гуляй вася.
И вот, остался я один, ребёнок восьми лет, с лежащей мамой, которая не реагировала на звуки, у неё не было своего молока, без отца, и с братом, которого мне самому приходилось пеленать и приносить детское питание с детской кухни. Я живу и не ною. И никогда не ныл. И в городе не было близких родственников. Никто не помогал.
Всегда боролся с трудностями сам и преодолевал их. И вы не знаете меня в реале, чтобы что-то тут говорить.
Я удивляюсь тем обвинениям, которые сыпятся на меня со стороны женщин. Вам хоть горы сверни - у вас никакой жалости и человечности не осталось. Лишь бы ржать и измываться.
И если я пишу, что вы ничего не делаете для семьи, ленитесь - то это так и есть. И я имею на это полное право.
БОГ ВАМ СУДЬЯ. Смейтесь дальше, если забыли, что такое человечность и совесть. С вас, как с гусыни вода...
TroublemakerПрофи (555) 5 лет назад
О да, самки совсем оборзели, ведь я всего лишь бью, унижаю и издеваюсь над ними, а они смеют меня обвинять! Совсем жалость и человечность потеряли.
Мастер Йода Мастер (1797) Я всегда любил женщин. Но таких, которые делают вот так - сами жалейте и любите, если у вас за добро надо убивать, а за клевету - хвалить : https://youtu.be/xGy8zoDU9so
Дима Димончик Оракул (58030) 5 лет назад
Все настолько глупо и просто тупо мерятся писюнами а особенно в прошлом что нет никакого смысла . То было где то там . А это где то сейчас. Глупо сравнивать женщин и мужчин тогда и сейчас жить надо сегодняшним днем а тем прошлым .