Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Постоянно поднимается тема дефицита пресной воды на Земном шаре. А почему нельзя построить заводы по очистке

Анна Тарасова Высший разум (240001), закрыт 5 лет назад
по очистке и опреснению воды морей и океанов? Неужели это так дорого? Такую пресную воду можно использовать хотя бы для технических нужд. Может быть, я что-то не правильно понимаю? Друзья, а что Вы думаете по данному вопросу?
Лучший ответ
Сергей M.r Высший разум (523928) 5 лет назад
Опреснение и последующая очистка воды- довольно энергоемкий процесс. Неподъемный тем странам, которые страдают от недостатка воды. Дороговато получается .
Остальные ответы
Добрый вечер Гуру (4651) 5 лет назад
Да плюнул я на них по этому поводу. ..и поставил магниты на счетчики
Санек Пархомовский Мыслитель (6003) 5 лет назад
Я до этого момента не доживу. Мне пофиг
карлуччо Искусственный Интеллект (248113) 5 лет назад
арабы и израиль, так и делают. проблема не в воде. проблема в распределении.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 5 лет назад
есть такие заводы, но вот многим африканским странам это не по карману. Были предложения таскать на буксире осколки айсбергов, но, видимо, что-то не срослось.
Сергей Заблоцкий Ученик (12) 5 лет назад
Ну да. Через век тогда мы высушим все моря и океаны
ООО СоюзДомСтрой инженер, 15 лет 5 лет назад
чтобы что-то продавать, оно должно быть дефицитным... иначе никто не расстанется с кровно нажитыми.
! Оракул (52729) 5 лет назад
Никого не посетила эта мысль)))