Как делать становую тягу правильно?

Личный кабинет удалён Профи (970), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33476) 5 лет назад
Я не советую делать становую тягу вообще ей можно убить спину навсегда и убить коленные суставы навсегда + для развития спины она не нужна можно спину прокачивать и по другому. Но всётаки если будешь делать то на спину одевается специальный пояс чтобы не сорвать спину и на колени надо специальные утягивающие бинты не эластичный бинт а бинт прочный как боксёрские бинты.
Личный кабинет удалёнПрофи (970) 5 лет назад
Спасибо, учту, при том, что мне 13)
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33476) Развивать спину можно более безопасными тренировками. Если что пиши я тебе подскажу.
Siho SoyoМастер (2495) 5 лет назад
Правильно, если как товарисЧи в зале жопу рвут с большими весами веря что так они нарастят мышцы - то да. Если делать постепенно наращивая вес не зацикливаясь на нем и не повышая постоянно то все будет нормально и со спиной, с и коленями. Одно из лучших упражнений для развития спины.
Валера Казбеков - Казахстан Просветленный (33476) Это не лучшее упражнение для развития спины есть лучше упражнения и даже если постепенно наращивать вес это не спасёт ни колени не спину от повреждений, не один раз было что в зале или чаще на соревнованиях спине и коленям приходила писта просто и человек становился инвалидом на всю жизнь.
Остальные ответы
Никалетти Оракул (59157) 5 лет назад
Таз надо держать как можно выше, колени чуть согнуть, спину прогнуть, задействованы должны быть все мышцы позвоночника и в частности полуостистые мышцы
Siho Soyo Мастер (2495) 5 лет назад
Смотрите и изучайте на ютубе. Видео полно. Главный принцип - ровная спина. Не допускать прогиба в пояснице.
Пётр Профи (811) 5 лет назад
Самый лучший вариант: попроси показать технику выполнения тренера или просто знающего человека, в живую объяснят намного лучше чем в интернете.
алекс Искусственный Интеллект (677274) 5 лет назад
как удобно, классикой или сумо, разнохватом или обычным. технику упражнений смотри по ссылке
Источник: http://biceps.com.ua/