что это за купол и где?

Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 5 лет назад
Новая Либеральная Синагога была построена в Кёнигсберге на Линденштрассе по проекту берлинского архитектурного бюро "Кремер и Вольффенштайн" в 1894-1896 годах. Стиль здания синагоги представлял собой сочетание готики с мавританскими формами и неоренессансом. Высота здания составляла 46 метров.
После прихода к власти в Германии нацистов, во время "Хрустальной ночи" с 9 на 10 ноября 1938 года синагога была сожжена, окончательно разрушена во время налета английской авиации в августе 1944 года.
17 октября 2011 года в Калининграде состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент восстанавливаемой синагоги. Фасад, купол и основные помещения восстанавливаемой Новой синагоги максимально приближены к их историческому облику. 8 ноября 2018 года. откылась
Была такой
-------------------------------------------
и вот новая

Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
замечательно! я вообще хотела узнать где это и что, но вы дали мне большую информацию.. спасибо.
В.В.С. Высший разум (256564) не просто одно слово + лучше побольше знать - так думаю = не для когото - просто для общего развития - Здание потрясающе интересное. Ажурное, чуть вычурное, с большим куполом-барабаном (он весит 23 тонны). Синагога меньше прежней (ее высота 36 метров), но ее фасад оформлен почти что так, как и у прежней, из исторических материалов. Подробнее на Отзовик: http://otzovik.com/review_7255459.html
Остальные ответы
Sareema TJC Знаток (265) 5 лет назад
Калининград
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
не знаю...
Sareema TJC Знаток (265) пейзаж шибко похож