Почему умерла девочка в Магнитогорске?

SA Оракул (64559), закрыт 5 лет назад
Врачи 3 курсники поставили неправильный диагноз, а нее вроде рак обнаружили. И мин здравоохранения вызвала к себе врачей и их учителей. А почему диагнозы ставят студенты а не согласовывают с преподавателями или надо мин здрав уволить?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (346803) 5 лет назад
Потому что никто ни за что не отвечает... особенно медики... Могут месяцами по больницам гонять, собирать кучу ненужных анализов... и не приступать к лечению.
У меня родственница почти 4 месяца по больницам бегает.. проблема с венами на ногах, уже с палочкой ходит, 100 метров пройти не может. Сначала тупо из кабинета выгоняли (в том числе и врач-хирург, зав. отделением), говорили что симулирует. Сейчас всякую фигню втирают, то флюрографию пройти срочно надо, то маммографию... Анализов крови уже штук 5 собрали. Судя по всему лечить вообще не собираются. А вы говорите студенты... (((
иван ивановИскусственный Интеллект (137310) 5 лет назад
На такие случаи надо быть готовым сопровождать родственницу и записывать гаджетом скрытно разговоры с медикоми. Будут вещественные доказательства для следствия и суда.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (137310) 5 лет назад
Следствие разберётся. И естественно виновные понесут наказание по заслугам!