Какой сюда нужен объектив

LXXRVIDXR Знаток (406), закрыт 5 лет назад
Нашел дома старую камеру, хотел бы на нее купить фишай, но в фото-видео технике не шарю и не могу понять какой тут размер объектива нужен
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) 5 лет назад
Как правильно написала Helen. A объектив на этой камере уже есть и он не сменный.
Единственно, что Вы можете сделать, это накрутить на объектив широкоугольный конвертер (насадку). Резьба на объективе 25мм, надо сказать, что я не встречал (правда и не искал) насадок с резьбой такого диаметра, насадки с резьбой большего диаметра можно накрутить с помощью переходных колец
Вот, к примеру https://ru.aliexpress.com/item/CAENBOO-0-45x-37mm-Wide-Angle-Macro-Lens-Professional-Super-Wide-Angle-Camera-Lens-For-Canon/32817017610.html с переходным кольцом https://ru.aliexpress.com/item/25mm-37mm-25-37-mm-25-to-37-Step-Up-Filter-Ring-Adapter/32599152406.html
В общем, мотивчик я Вам напел, дальше сами найдёте, что Вам нужно.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181726) 5 лет назад
Тут уже есть объектив и он несменный. И он достаточно широкоугольный. Пользуйтесь трансфокатором (рычажок такой есть справа наверху).
dulinnПросветленный (38324) 5 лет назад
Человек про фишай спрашивает, а не про ширик.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) 5 лет назад
Никакой объектив никаким чудом сюда приколхозить не получится.
dulinn Просветленный (38324) 5 лет назад
Возможно подобрать насадки, в том числе и фишай, их везде полно продают. Только могут возникнуть вопросы с непосредственно присоединением.