Если не уведомили ответчика о судебном процессе?

Скорпион Ученик (111), закрыт 5 лет назад
У меня задолжность перед банком по кредиту. Сегодня (11.02.2019) получаю письмо, в котором указано решении суда (о котором и не знал), который был 17 января 2019. Мало того, что не уведомили о суде, так и решение которое можно обжаловать в десятидневный срок, выслали по почте лишь 9 февраля. Какие лучше действия произвести: подать на аппеляцию у них или сразу в областной суд обратиться??
Лучший ответ
Romarius Мыслитель (5839) 5 лет назад
Вы уверены, что это решение, а не судебный приказ? В течение 10 дней можно отменить судебный приказ, и срок этот исчисляется со дня получения этого приказа (ст. 128, 129 ГПК РФ). Если это заочное решение, а не просто решение, то отменить можно в течение 7 дней с момента его получения (ст. 237 ГПК РФ). Если обычное решение, то в течение месяца можно обжаловать. Действуйте.
СкорпионУченик (111) 5 лет назад
Спасибо!
Остальные ответы
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Однозначно- подать апелляционную жалобу, в которой указать на ряд доков, которые есть у вас и которые могли бы повлиять на результат рассмотрения дела...
СкорпионУченик (111) 5 лет назад
конечно есть, я не платил около года, финансовые проблемы - лишился работы, с хорошей зарплатой, и жена не работает ребенка воспитывает...
Наталья Попова Просветленный (38615) Это - не аргументы для суда.
mic mic Просветленный (26132) 5 лет назад
судья, пока не убедится в надлежащем уведомлении ответчика, слушание дела не может начать
можете сходить в суд и ознакомиться с материалами дела
это ваше процессуальное право
из материалов дела вам станет все ясно
как происходило извещение сторон
СкорпионУченик (111) 5 лет назад
домой не приходили, на почте узнал- писем не было.
mic mic Просветленный (26132) возможно вы договоре указали другой адрес сходите в суд и узнайте если отправляли уведомление по почте в деле будет справка после этого на почту за подтверждением
Вера Гуру (2905) 5 лет назад
срок на обжалование 30 дней с даты вынесения решения. Вам придется писать заявление на восстановления срока на обжалование, по причине несвоевременного получения копии решения.
СкорпионУченик (111) 5 лет назад
А мне в решении написали -обжалование в течении 10 дней (с 17.01)
Наталья Попова Просветленный (38615) Значит, это был судебный приказ...
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) 5 лет назад
Решения в тридцатидневный срок обжалуются, уж лет 6 как.
В решении должно быть отражено ваше извещение. Если не получили вовремя письмо на почте (скорее всего так и есть), то это ваша проблема.
СкорпионУченик (111) 5 лет назад
так его послали 9 февраля
ВераГуру (2905) 5 лет назад
имеется ввиду извещение о дате назначенной судом для вынесения приказа
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) Приказное производство вообще без участия сторон. У вас 7 дней с момента получения приказа на подачу заявления о его отмене.