Разбила градусник, что делать ?

Виолетта Лимонова Знаток (265), закрыт 5 лет назад
Разбила градусник дома, комната большая, ртуть вроде собрала, но точно сказать не могу, поделитесь своим опотом, опасно ли это? Я читала вроде как нет .
Лучший ответ
алим Искусственный Интеллект (110223) 5 лет назад
Я вам больше скажу, я в детстве не только разбивала градусники, но и играла потом этими шариками. Собирала их в коробочку. Жива, здорова.
Остальные ответы
John Constantine Мудрец (10770) 5 лет назад
где ж ты такое читала))
Позвони учительнице ОБЖ и спроси))
Или в МЧС.
Дерзкий волк Мудрец (13747) 5 лет назад
раза 2 мной был разбит градусник. все еще живу. просто убери все, полы и руки помой
KOJI6ACA DEJIOBA9I Мыслитель (8709) 5 лет назад
пропылесосить, промыть пол с марганцовкой. проветрить.
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55179) 5 лет назад
Концентрация ртути слишком мала, чтобы создать опасность
Nikneim Искусственный Интеллект (155881) 5 лет назад
Ознакомьтесь с этими видео. https://www.youtube.com/watch?v=ZcD4ucJ8LLA
https://ok.ru/video/323102183881
Zaretskii KostyaИскусственный Интеллект (113282) 5 лет назад
После просмотра этого видео, и потом вдруг - не дай Бог! - разобьётся градусник, точно сдохнешь от инфаркта или заболеешь просто от ожидания болезни. ТАКАЯ ОНА ОПАСНО-СТРАШНО-ЯДОВИТАЯ!!!!
Это просто какой-то бред сумасшедших. Такое нельзя показывать здоровым людям.)))
Nikneim Искусственный Интеллект (155881) Они показали в идеале, но главное в этом видео – как именно собрать. А если у кого-то есть склонность к панике, то какая разница, какой себе найти повод.))) Их и без разбитого градусника можно найти.))
Дмитрий Лёпов Гуру (3710) 5 лет назад
натри монетки оставшейся ртутью:))
Ксения Красногир Знаток (250) 5 лет назад
Открыть окно, закрыть дверь в другую комнату, надеть перчатки и спринцовкой или шприцем собрать ртуть и поместить в баночку стеклянную с водой.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 5 лет назад
Все собрать потом произвести влажную уборку и проветрить
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 5 лет назад
Убрала ртуть, проветрила и живи дальше... Сколько дети этих градусников расфигачили и нормально всё. Там опасность минимальнейшая.
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24593) 5 лет назад
http://62.mchs.gov.ru/document/1968196

Чтобы сдать собранную ртуть придется написать заявление на утилизацию, паспорт нужен.
Рыба Авива Оракул (81871) 5 лет назад
ничего страшного.
подмети и выброси подальше.
и купи нормальный градусник....