Смотрю, что многие в интернете жалуются на пропаганду по ТВ. Но по факту в интернете идёт более навязчивая пропаганда.

Кроличья лапа Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Прочитал я научную работу одного политолога, пишущего методички для Уральского университета.
Морозов А. В. Политолог, директор исследовательского Центра «Аналитик» г. Екатеринбург
Она называется так: СОВРЕМЕННАЯ ПРОПАГАНДА КАК МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА
Суть в том, что как раз интернет является гораздо более мощным инструментом пропаганды, чем телевизор.
В работе написано, что воздействие "личного влияния" (когда человек сам заходит в источник информации и черпает её) гораздо сильнее подавляет интеллектуальную свободу, нежели чем, если информацию навязывают, как это делают в СМИ.
То есть, если порассуждать, человек сам заходит в интернет и льёт себе потенциальную ложь в мозг от блоггеров на ютубе, нежели чем если по телевизору он смотрит кино и вдруг начались новости.
В работе автор опирается на многих социологов, которые делали статистику.
Да тут далеко ходить не надо. Устройте опрос: вы поддерживаете Путина или нет. В интернете и в реальности результаты будут отличаться, так как в сети Путина в большинстве обзывают как хотят. То есть интернет представляет потенциально бОльшую угрозу негативного воздействия на толпу, чем СМИ.
Мне кажется, интернет надо приводить в порядок. Невозможно стало тут находиться. Всякий раз, когда читаю вижу не только элементы геббельсовской пропаганды, которая есть в СМИ, но и новые виды личного влияния.
Что думаете?
Дополнен 5 лет назад
Так ТВ и так не оказывает должного эффекта пропаганды. Большинство уже догадываются, что там происходит. Но меня беспокоит то, что мало кто догадывается, что в интернете происходит тоже самое с точки зрения элементов пропаганды. Просто вид одурачивания другой, менее заметный. Да, посыл информации разнородный, но на то и делается акцент, чтобы у людей мышление имело менее целенаправленный характер.
В итоге теряется способность анализировать информацию.
Лучший ответ
Александр ЯН Просветленный (38111) 5 лет назад
Ага...
Например говорить что раздавать свои земли другим государствам это нормально.
Этот кадр утверждает что Дальний Восток надо отдавать Китаю.
Наверное твой собрат кремлебот...
sherlock holmesОракул (74366) 5 лет назад
Вот не до всех ещё русских доходит, что русский переехавший в США,
становится гражданином США.
И действует в интересах США.

А китаец переехавший в Россию становится гражданином России
и действует в интересах России
Александр ЯН Просветленный (38111) Какой же ты мудак... А ничего что всё русское население вымоется и останутся только китайцы!?
TaigaМастер (1259) 5 лет назад
Инет надо оставить в покое .А вот на ТВ надо наводить порядок. Надо вернуть частные каналы. Должна быть конкурентная среда, а её на ТВ нет. Все схвачено и за все проплачено. Одни и те же ведущие пилят и пилят. Каналы все на дотации из бюджета. Какая тут конкуренция?, Какая свобода слова?
Остальные ответы
ihtamnet lV Мудрец (13626) 5 лет назад
В интернете новости можно читать лентой из разных источников, а на ТВ ВСЁ ОДНО!
Кроличья лапаУченик (100) 5 лет назад
И все они противоречивые...
ihtamnet lV Мудрец (13626) Ага противоречивые.. А что в этих новостях есть польза ???Сплошная туфта и потраченное время которое можно провести с большей пользой...
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309612) 5 лет назад
интернет-днище по сравнению с другими источниками.
ihtamnet lV Мудрец (13626) С какими ???
VALERIY KOLESNIKOVИскусственный Интеллект (140392) 5 лет назад
В смысле все одно, у вас один канал?
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
В интернете пользователю гораздо проще фильтровать контент.
Кроличья лапаУченик (100) 5 лет назад
А вы уверены, что после фильтрации что-то должно остаться? Я например отфильтровал и в итоге посмотрел, что годной информации здесь 1-2%. Остальное так или иначе подвергается сомнению, так как содержит элементы пропаганды.
Кроличья лапаУченик (100) 5 лет назад
Причем в политике вообще всё печально ( Толкового вообще ничего не найти 0%
Гюнтер Прин Гуру (4967) 5 лет назад
Интернет это тот же телевизор, только более хитрый. Умные люди обладающие критическим мышлением легко могут перехитрить и интернет. Люди недалёкие ведутся на всяческую пропаганду как в интернете так и в телевизоре разницы нет.
Кроличья лапаУченик (100) 5 лет назад
С этим согласен. У вас, случаем, не аватарка Геббельса?
Гюнтер Прин Гуру (4967) Нет
Роман МирановУченик (101) 4 года назад
Я один из недалёких
очарованый странник Просветленный (49621) 5 лет назад
Так не находитесь. Отключите у себя тырнет и все.
Кроличья лапаУченик (100) 5 лет назад
Не могу. Тут всё-таки 1-2% полезной информации находится. Статью же я из интернет-базы Уральского университета достал. Да и книг полно хороших есть. И даже видео на ютубе есть хорошие.
очарованый странник Просветленный (49621) Вот вы такой дурак. Вам сколько лет?
Милана СнижкоМастер (1183) 5 лет назад
Ага! Сам себе противоречите!) А где бы Вы по телевизору такие источники нашли, а???))))))
Алексей Ш. Гуру (3056) 5 лет назад
+++ Хоть кто-то понимает...
Для примера: в Ливии перед кипешем в страну вбросили 200 тыс. ноутбуков с бесплатным интернетом.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
Зачем вбрасывать в Ливию ноутбуки, если можно просто сравнить как люди живут в Ливии, а как в Саудовской Аравии.
Поздно уже. Лет десять назад надо было сравнивать, пока полковник был еще живой.
Dew [AT2] † Ученик (149) 5 лет назад
Не знаю что сказать поэтому скажу кое что важное я люблю оладушки ★_★
Александр Артемьев Просветленный (25373) 5 лет назад
В Интернете каждый читает ту пропаганду, которую хочет сам.
Кроличья лапаУченик (100) 5 лет назад
Вот к этому я клюню. Выбор пропаганды среди разных лишь усиливает её эффект.
Taiga Мастер (1259) Инет надо оставить в покое .А вот на ТВ надо наводить порядок. Надо вернуть частные каналы. Должна быть конкурентная среда, а её на ТВ нет. Все схвачено и за все проплачено. Одни и те же ведущие пилят и пилят. Каналы все на дотации из бюджета. Какая тут конкуренция?, Какая свобода слова?
Кроличья лапаУченик (100) 5 лет назад
Клоню*
Иван⚡️ Просветленный (20061) 5 лет назад
В интернете еще более жесткая пропаганда, например на ютубике. Как в пиндосии жить хорошо, даже бомжам, и все мечтают стать американскими бездомными. Это же ужас какой-то. Хуже первого канала...
AMD Support Просветленный (20567) 5 лет назад
Дураков всегда много, умный человек видит пропаганду, а глупый нет. И не понимаю, почему если Путина обзывают, то это большая угроза? Помоему это твой вопрос пропаганда
Кроличья лапаУченик (100) 5 лет назад
Я просто говорю, что есть факт. Путина ненавидят больше в интернете, где как раз есть элементы антипутинской пропаганды. По этой статистике можно делать вывод, что в интернет влияет на людей сильнее.
Кроличья лапаУченик (100) 5 лет назад
Хотя в реальной жизни люди видят нищету, при этом они Путина меньше ненавидят.
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309612) 5 лет назад
не угроза. а оскорбление. так я думаю. Ты- педик. нормально?
-------- Мыслитель (8327) 5 лет назад
глупость, как мне кажется. в интернете невозможно навести порядок. можно только вырубить его по всей стране
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309612) 5 лет назад
интернет-это вообще помойка пропагандистская.
Парень созданный Солнцем Оракул (63804) 5 лет назад
Я не жалуюсь уже, потому что перестал смотреть тв
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309612) 5 лет назад
интернет -помойкой питаешься? Не отравись. болезный.
Парень созданный Солнцем Оракул (63804) О себе беспокойся.
Роман КругликМудрец (14578) 5 лет назад
Я уже и не помню когда последний раз его включал.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163870) 5 лет назад
Просто не смотрите дерьмо всякое в интернете и все
Юрий Борик Ученик (150) 5 лет назад
Что то херня, что это херня, задрала это политическая хуетень если честно, забей на все и живи счастливой жизнью
Ушастик Мыслитель (9696) 5 лет назад
За вопрос шнобелевскую премию!
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Пропаганда в условиях информационной войны – вещь далеко не безобидная. По словам медиаэксперта, руководителя мониторинговой группы ОО «БАЖ», Алеся Антипенко, пропаганда опирается на определенные идеологические посылы, продвижением которых с целью манипуляции общественным мнением и контролем поведения людей занимаются СМИ, пишет Mediakritika.by. Задача пропаганды — обеспечить реальное доминирование одной или нескольких социальных групп людей над всем обществом.
14 признаков пропаганды, которые должен знать каждый
https://www.stopfake.org/14-priznakov-propagandy-kotorye-dolzhen-znat-kazhdyj/
ЕленкаЗнаток (262) 5 лет назад
Тот ещё источник))) Нафиг...
Отличный источник по разоблачению вранья .