Договорились после ДТП разьехаться полюбовно, он оставил мне водительское удостоверение и обещал оплатить ремонт. Что дел

Се-емен Семенович.... Мудрец (16990), закрыт 5 лет назад
Он грубо нарушил правила и разбил мою машину. Он неправ на 100%, это признал. И был пьяненький, поэтому не спорил совсем. Все ДТП записано на видеорегистратор.
Полицию не вызывали, я сфотографировал все его документы. Договорились никуда не обращаться (Постановление №907 п. п. 2.6г допускает разъехаться полюбовно, не обращаться в полицию и ОСАГО). Никаких расписок не составляли.
А наутро он проспался и вспомнил, что у него еще КАСКО есть. Позвонил говорит, что хочет обратиться в КАСКО и попросил заполнить европротокол. Я разумеется отказался. Оплатить ремонт не отказывается, деньги, говорит, отдам.
А это же ГИБДД надо? Дык спросят, почему оставили место ДТП?
Уже обратился, ему в КАСКО конторе говорят типа не дрейфь, все решим. Ну ему то все решат, а меня лишат прав на 1.5 года?
Как они там могут решить его вопрос (у него правая задняя дверь вмята)? Я боюсь, что просто напишут, что я оставил место ДТП. Расписок никаких не составляли, все договорились на словах.
Дополнен 5 лет назад
Завтра приедет с деньгами. Что с него взять чтобы подстраховаться?
Дополнен 5 лет назад
У меня 20 лет безаварийной езды - 0.5 коэффициент КБМ.
Могут срезать?
Лучший ответ
Ноябрь Искусственный Интеллект (146013) 5 лет назад
Да.
Бумажку надо было взять
При благоприятном исходе ей ход не давать.
Говорить и сделать - такая большая дистанция
С него взять расписку, что претензий не имеет.

Если останешься живой, напиши завтра
Се-емен Семенович....Мудрец (16990) 5 лет назад
Угу...
Се-емен Семенович.... Мудрец (16990) Нервы мотал 5 дней, но сегодня деньги все-таки привез. До этого встречались на месте ДТП составили европротокол (ему для КАСКО было нужно)
Остальные ответы
Добрый вечер Гуру (4651) 5 лет назад
Не совсем в тему. Более того при расписан уже свидетели нужны.
Се-емен Семенович....Мудрец (16990) 5 лет назад
У меня завтра свидетели будут. У него думаю тоже.
Калиостро Просветленный (30617) 5 лет назад
Скажет потерял права и будет тебе всемирный облом!
Се-емен Семенович....Мудрец (16990) 5 лет назад
Есть полная и очень подробная запись ДТП, и как договаривались, разьезжались тоже.
А оплатить он не отказывается.
Калиостро Просветленный (30617) Вот когда бабло получишь, тогда вздохнёшь спокойно и никто тебя не лишит прав.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69574) 5 лет назад
мало того всего-вы соучастник так как знали что водила пьян-и не стуканули, а еще он когда вам удостоверение водительское оставил-поехал домой без такового то есть вы скрыли факт управления нетрезвым лицом без удостоверения ТС, но заботливо сняли сей факт на регистратор на основании которого пытаетесь получить с него денег
Се-емен Семенович....Мудрец (16990) 5 лет назад
Я в шоке бы, это потом я понял что он пьян был...
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69574) ну, насчет шоков закон умалчивает, к сожалению-а факт укрывательства налицо
Се-емен Семенович....Мудрец (16990) 5 лет назад
Это обычная практика - права в залог и поехали.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69574) весьма неосмотрительная практика, обычная только в России, где вся надежда на авось
Senior Backend Developer Оракул (77628) 5 лет назад
Да, просто встретились бы где нибудь на дороге и вызвали бы гайцов типо только что врезались, делов то, а если он признает свою вину полностью, то и свидетили не нужны никакие
Се-емен Семенович....Мудрец (16990) 5 лет назад
Он категорически не захотел. Это потом я понял, что он пьяный был.
Он имеет в виду что потом, как протрезвеет, постфактум, типа сэмитировать дтп), так то неплохо
Rewolucia Мыслитель (5676) 5 лет назад
Лучше б через страховую но покидать место дтп нельзя было иначе это не работает ...нужно оценить ущерб у специалиста что будет делать Авто и там решить сколько нужно чтобы все покрыть и к нему с конкретной цифрой. И ещё есть такой пунктик как потеря товарной стоимости авто. После ДТП при продаже уже цена будет снижена так как Авто было битым. Так что за это отдельная доплата
Се-емен Семенович....Мудрец (16990) 5 лет назад
Сумма уже оговорена, завтра должен приехать с деньгами.
Меня другое беспокоит - не обвинит ли КАСКО меня в оставлении ДТП?
Своих данных я ему не давал (с какого перепугу?) и не дам. Договорились не обращаться.
Се-емен Семенович.... Мудрец (16990) И еще я не хотел портить свою страховую историю из-за этого урода.
Вежливый Человечек Оракул (50959) 5 лет назад
Главная ваша страховка - это видеозапись. Вот ею его и шантажируйте.
Саша Просветленный (29820) 5 лет назад
европротокол заполни и сдай в страховую в течении пяти дней. он должен подписать
ULTRASГуру (2922) 5 лет назад
нужна его подпись и то что он признает вину и все!
Саша Просветленный (29820) фото со всех сторон. если ущерб более 50000 надо вызывать гаи