Какая диагональ монитора по вашему оптимальная?

De_Mos Искусственный Интеллект (109837), закрыт 5 лет назад
Оптимальная для игр за компьютером и просмотра фильмов с дивана (диван в 1,5 метра от стола).
Ну развернул монитор и смотришь с дивана.

Слишком большой монитор близи думаю не удобен в плане того что приходится вертеть башкой чтобы оценивать обстановку в игре.
Лучший ответ
Константин Высший разум (315747) 5 лет назад
27 не меньше.
De_MosИскусственный Интеллект (109837) 5 лет назад
Тоже вот думал насчёт 27.
Вот между 27 и 24 мнусь. (не факт что я вскоре сменю монитор, но с некоторыми параметрами нужно заранее определиться. Вдруг подвернётся по дешёвке внезапно?)
Константин Высший разум (315747) 27 бери тут не прогадаешь. даже в упор ты спокойно видишь все 4 рамки ничего вращать не нужно
De_MosИскусственный Интеллект (109837) 5 лет назад
Кстати, вот Maddy Murk сравнивал как раз 960 и 1050.
https://www.youtube.com/watch?v=-uQQGRXgl_A&t=629s

Имхо 960я кайфовее себя ведёт.
Константин Высший разум (315747) вцелом такая же разница должна быть с 460ой
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152376) 5 лет назад
Чем больше, тем лучше! Хорошего моника много не бывает
exel Просветленный (41240) 5 лет назад
24-27"
De_MosИскусственный Интеллект (109837) 5 лет назад
27 не великоват?
С полуматра головой не придётся вертеть?

Ну вот рулетку растянул сейчас и да, от силы 50 см от глаз до монитора. (если за столом, а диван ещё + 1,5 метра. Но монитор можно и выдвинуть вперёд на столе, если с дивана что-то смотреть.
exel Просветленный (41240) Я сижу в полуметре от 24" и хочется побольше ) Лишь бы видяха потянула и игры поддерживали разрешение ...
Никита Кошаринский Знаток (350) 5 лет назад
24. Если думаешь увеличить в будущем растояние от Моника до точки посадки самого себя, то только 27
De_MosИскусственный Интеллект (109837) 5 лет назад
Да нет. Если играю то сидя за столом. (за исключением Witcher 3. Он с геймпадом не плохо играется и тут, надо признаться, мой 20 дюймовый монитор явно маловат ...ну и зрение у меня 80-90% (один глаз 80, второй 90, оба вместе 90%. Лазерную коррекцию в ноябре делал, до этого -7 была полная коррекция. То есть если очечи -7 одеть то 100% типа должно было быть. Но я такие мощные очки не таскал. Слишком уйобищные они) Сейчас девятую строчку в таблице могу рассмотреть.

Вот думаю 27 и больше с расстояния пол метра ...надо будет башкой вертеть чтобы контролировать ситуацию на экране.
WS Искусственный Интеллект (180375) 5 лет назад
32 дюйма с метра ничего вертеть не надо, все комфортно.
С полутора метров и 42 нормально будет, а то и больше.
27 дюймов с расстояния сантиметров 70 - в самый раз, а дальше уже мелко.
De_MosИскусственный Интеллект (109837) 5 лет назад
То есть 24 с полуметра это маловато?
А 27 точно весь в поле зрения будет влезать?
Не люблю сперва схватить, а потом менять...
WS Искусственный Интеллект (180375) Между 27" и 24" не такая большая разница, как кажется. После 20-дюймового будет сначала слегка непривычно, но к хорошему быстро привыкаешь. Нужно брать 27", раз есть такая возможность.
De_MosИскусственный Интеллект (109837) 5 лет назад
Сейчас-то 20 дюймов стоит.
Константин Высший разум (315747) привыкаешь очень быстро потом наоборот все мелкое. это личный опыт
Ivan Ученик (161) 5 лет назад
Давно тоже таким вопросом задавался, но одно устройство для ближнего и дальнего просмотра не подходит, моник 22" , телек 32" для метра можно 27"