У меня 20 лет безаварийной езды - 0.5 коэффициент КБМ. Могут срезать? (см. предыдущую тему)

Се-емен Семенович.... Мудрец (16990), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Он грубо нарушил правила и разбил мою машину. Он неправ на 100%, это признал. И был пьяненький, поэтому не спорил совсем. Все ДТП записано на видеорегистратор.
Полицию не вызывали, я сфотографировал все его документы. Договорились никуда не обращаться (Постановление №907 п. п. 2.6г допускает разъехаться полюбовно, не обращаться в полицию и ОСАГО). Никаких расписок не составляли.
А наутро он проспался и вспомнил, что у него еще КАСКО есть. Позвонил говорит, что хочет обратиться в КАСКО и попросил заполнить европротокол. Я разумеется отказался. Оплатить ремонт не отказывается, деньги, говорит, отдам.
А это же ГИБДД надо? Дык спросят, почему оставили место ДТП?
Уже обратился, ему в КАСКО конторе говорят типа не дрейфь, все решим. Ну ему то все решат, а меня лишат прав на 1.5 года?
Как они там могут решить его вопрос (у него правая задняя дверь вмята)? Я боюсь, что просто напишут, что я оставил место ДТП. Расписок никаких не составляли, все договорились на словах.
Дополнен 32 минуты назад
Завтра приедет с деньгами. Что с него взять чтобы подстраховаться?
Дополнен 1 минуту назад
У меня 20 лет безаварийной езды - 0.5 коэффициент КБМ.
Могут срезать?
Лучший ответ
Anna Мудрец (12394) 5 лет назад
КБМ учитывается при страховании по ОСАГО. Летом будут изменения и его считать будут по другому совсем. Поэтому не парьтесь ни разу по этому поводу.

Если вы ГИБДД не вызывали, Европротокол не оформляли, то и ДТП не было.

Если у него есть КАСКО, значит он обращается без справок (один раз почти во всех компаниях можно)

Берите деньги и восстанавливайте авто, если там есть что восстанавливать.

А вообще на будущее так делать очень рискованно. Это хорошо, что он порядочный и деньги отдаст и заявлять не будет. А встретится мошенник или автоподставщик и вы так легко не разъедитесь.

Молитесь, чтобы он был честным.

А про расписки. Это он у вас должен брать, что деньги вам вернул и вы претензий не имеете.

А вот даст ли он вам расписку, что был пьяный, всё вам разбил, деньги отдал и обязуется в никуда не сообщать, я думаю вряд ли такое возможно.
Се-емен Семенович....Мудрец (16990) 5 лет назад
Он мне 5 дней делал нервы, но все-таки привез деньги и получил от меня расписку.
А я взял с него еще подпись под описанием ДТП и где он признает свою вину и обещает возместить.
Anna Мудрец (12394) машину хоть восстановить можно? или там руины?
Остальные ответы
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
Шли его нафиг. Полюбовно это документ что претензий не имеешь и деньги в кармане. Может вы вместе с ним бухали и поспорили у кого машина крепче. Причём тут страховая....
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
кбм снижают если есть выплата или ремонт по вашей осаго!