Задача по биологии по генетике

Иван Грозный Ученик (118), закрыт 5 лет назад
От скрещивания три гетерозиготных трехголовых и безмозглых огнедышащих драконов появилось многочисленное потомство. Определите генотипы и фенотипы родителей, фенотипы потомков и их соотношения, % появления одноголовых, с мозгом, снегодышащих.
Лучший ответ
Екатерина Просветленный (33514) 5 лет назад
Тригибридное скрещивание - скрещивание, при котором родительские особи отличаются по 3 парам альтернативных признаков, при котором расщепление будет равно 27: 9: 9: 9: 3: 3: 3: 1.
Таким образом, имеются следующие типы гамет:

1/8 АВС 1/8 АЬс
1/8 АВс 1/8 аВс
1/8 АЬС 1/8 аЬС
1/8 аВС 1/8 аЬс
% появления одноголовых, с мозгом, снегодышащих- 1/64
Екатерина Просветленный (33514) 5 лет назад
нарисуй таблицу и определи остальных. или посмотри в интернете много таких таблиц.
Остальные ответы
Максим Борисов Мыслитель (7965) 5 лет назад
Я падстолом xD
Пойду снегом подышу