Мелкая моторика рук у ребенка

Виктория Щедрёнкина Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Как развить мелкую моторику ребенку
Лучший ответ
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 5 лет назад
Обувь со шнурками и одежду с пуговицами. Наш родители не знали слова "моторика", всё приходило само собой.
tania nМыслитель (7448) 5 лет назад
это точно, попробуй в садике не прогулку последним оденься ести только твоя мама не товаровед )))) до сих пор помню
Татьяна Борисовна Оракул (84092) Ну дык... мы развивались естественным образом безо всяких охов и ахов по поводу моторики и прочей канители.
Остальные ответы
Mr. Agamalor Знаток (395) 5 лет назад
Купи конструктор Lego. Только если ребёнок маленький, покупай с большими деталями. А потом можно и обычный. Lego развивает мелкую моторику рук и фантазию.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117746) 5 лет назад
Не зная возраста ответить невозможно. Ну рисование попробуйте.
Юля Ивашина Ученик (104) 5 лет назад
Смотря конечно сколько вам лет, а так есть множество игр развивающих мелкую моторику. Моему сыну 1,5 года очень любит чтони-будь собирать и игры с липучками.
Марина ГусляеваУченик (100) 5 лет назад
Давно ищу игры с липучками. Где вы их покупаете?
Юля Ивашина Ученик (104) Я заказывала в инстаграмм. https://www.instagram.com/toritoys.ru/
Марина ГусляеваУченик (100) 5 лет назад
Спасибо.
Юля ИвашинаУченик (104) 5 лет назад
Я заказывала в инстаграмм. https://www.instagram.com/toritoys.ru/
Паутинка Искусственный Интеллект (180451) 5 лет назад
Мелкий Лего, пластилин, массаж пальчиков.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 5 лет назад
если вы мать ехидна, покупайте обувь со шнурками и одежду с пугавицами. Если нет- творите! кинетический песок. бусины. макароны, пуговицы, монеты, пазлы/лего игры с пальчиками, музыкальные инструменты...
ffdgdgdf gdfgfd Профи (564) 5 лет назад
незнаю, мне дрочка помогла
ifrt ifrtУченик (197) 5 лет назад
не думаю, что в возрасте, когда моторика рук только развивается, у вас возникали такие желания. Или вы просто недоразвитый
Вопросик Вопрос Мудрец (10478) 5 лет назад
Вышивание или дырок штопанье.:)
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 5 лет назад
По-моему, ничто так не развивает мелкую моторику, как лепка из пластилина. Если пластилин надоест (я в детстве не любил с ним возиться), можно перейти на лепку из солёного теста (мука+соль+вода), такие фигурки можно высушить и раскрашивать- плюс сто к развитию творческих способностей, цветовосприятия. А когда и это надоест, приступайте к лепке из глины: горшки, статуэтки и прочее.
Это разовьёт пальцы, они станут "послушнее".
Красотка Просветленный (35405) 5 лет назад
Лепить, собирать конструктор, кубик рубика и так далее
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163707) 5 лет назад
Лепить, рисовать, мозаика
Если 5 лет есть, то компьютерные игры бегалки, гонки, помойму лучше них ни что моторику не развивает)
Обломов Мастер (1053) 5 лет назад
мы ВМЕСТЕ "собирали" оригами. Училка хохотала! ёмаё!!! я не могу!!! собрать сложный оригами:))
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
я внучку учил целый год играть в шарик потом в мячик и кидаю она ловит иногда пропускает сейчас ловкая стала
OrangeSun Мудрец (19762) 5 лет назад
Мне врач логотерапевт сказала что очень полезно деткам дать ножницы и пусть режут бумагу... да, вот так просто.... дочке давала листовки из супермаркета и она резала из них фигурки (продукты по отдельности))).... но у нас и проблем небыло.
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
Фортепиано развивает обе руки
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
разработает еще может пока лет мало
Надя Ушакова Мыслитель (8402) 5 лет назад
С данной проблемой нужно обратиться к спортивному врачу
алим Искусственный Интеллект (110164) 5 лет назад
Развивать соответственно возрасту и полу малыша. У меня девочка, не сдалалось ей это хваленое Лего, устала пылесосом его собирать. Зато с 4.5 лет из биссера и бус плетёт. Рисует, вышивает.