Станет ли человек жить 150 лет, если весь бюджет направить в медицинские исследования?

Искусственный Знаток (326), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Терминдятор Просветленный (22918) 5 лет назад
кто его знает, да и не нужно это
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136746) 5 лет назад
На сегодня ответа на этот вопрос нет.

С одной стороны, биохимия старения на клеточном уровне в первом приближении понятна (теломеры), но можно ли ее как-то подправить -- вопрос на сегодня открытый.

С другой стороны, непонятно, как собственно старение связано с болезнями (в первую очередь сердечно-сосудистыми, онкологическими и дегенеративными). Вполне возможна ситуация, в которой продление жизни не означает улучшения ее качества. Типа люди живут по 150 лет, но половина 100-летних и три четверти 120-летних страдают старческой деменцией...
Виктор Мохин Оракул (63301) 5 лет назад
давно известно, что антиоксиданты увеличивают жизнь животных, рыб и червей на 30-50 % . Надо только чтобы проводились исследования. Эти антиоксиданты - это ключ к продлению жизни
keks6067 asd Мыслитель (9323) 5 лет назад
В мире были тысячи людей у которых количество денег для поддержания своего здоровья было практически неограниченным.
И ни один из них не дожил даже до 110 (навскидку).
Человеческий организм на генетическом уровне запрограммирован на меньшую чем 150 лет продолжительность жизни.
nikola Kosjanov Профи (771) 5 лет назад
Нет, станет жить ещё меньше. Как только найдёт способ увеличить срок жизни, это дело сразу монополизируют и будут продавать по бешеным ценам. Доступно будет избранным. Избанные придумают как на вас ишачить ещё более производительней и станете вы жить меньше
Харитонов Владимир Мыслитель (7827) 5 лет назад
Такое возможно. При своевременной замене внутренних органов, правильности питания, хорошей экологии и атмосфере доброжелательности.