Маттео Фальконе

Алсушка Кольцова Знаток (404), закрыт 15 лет назад
Помогите пожалуйтса определить основные черты реализма и романтизма в новелле Маттео Фальконе?О4ень надо,пЛиЗ!
Лучший ответ
Atom2 a.k.a SteP Ученик (154) 15 лет назад
Сам Маттео Фальконе нникогда не мог предать кого-либо.. а когда во время его отсутствия его 9-ти летнего сына соблазнил шериф, то сын не смог сдержаться, и выдал раненого бродягу, которого он спрятал в куче сена... узнав о предательстве, Маттео Фальконе убил своего сына, и плюнув на порог своего дома сказал "дом предателя" и ушел из дома навсегда.. .
Ну сам (а) уже решай как это красиво выложить...
Источник: МОЗГ
Остальные ответы
Таня Гуру (3334) 15 лет назад
Вместе с тем Мериме был далек от революционно-республиканского движения
своего времени, враждебно относился к борьбе рабочего класса. Волновавшую
его воображение романтику народной жизни Мериме (этот "гений безвременья",
согласно крылатому выражению А. В. Луначарского) пытался искать в странах,
еще не поглощенных буржуазной цивилизацией, на Корсике ("Маттео Фальконе",
"Коломба") и в Испании ("Кармен"). Однако, создавая овеянные суровой поэзией
образы героев, людей из народа, Мериме отнюдь не стремился на руссоистский
или романтический лад идеализировать патриархальную или первобытную сторону
их жизненного уклада. С сочувствием изображая благородные, героические черты
их внутреннего облика, он не скрывал и отрицательных, уродливых сторон их
сознания, порожденных окружавшей их дикостью, отсталостью и нищетой.
Источник: Все что нашла, мы такое не проходили вообще)))
Алсушка КольцоваЗнаток (404) 15 лет назад
CСпасбо и на этом!
Таня Гуру (3334) Не за что)))))