Стоит ли становится в колледже старостой?

Моголь. ТВ Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Напишите пожалуйста все мелочи на счёт старосты. Через полгода заканчиваю школу и иду в колледж. Хочу стать старостой, но ничего не знаю. Напишите пожалуйста всё про старост. До мелочей
Дополнен 5 лет назад
И стоит ли? И как можно стать старостой? Я стеснительная, но была старостой в 7-9 классе. Я не смогу руку поднять и сказать 'я хочу быть старостой'. Что и как мне делать....
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 5 лет назад
Обычно никто не хочет...) Вы чудо!) А раз так уж Вы хотите, то надо сказать об этом.
Все только рады будут!) Когда я училась (а это было оооочеень давно), то старосту, обычно выбирали. Ну, по личным качествам, успеваемости и т. п...
И все брыкались, брали самоотвод...)
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71830) 5 лет назад
если ставишь вопрос то стоит
обычно все стараются увильнуть
и это понятно
лишняя нагрузка
но это обогатит организационным опытом
обязанности обычные
связь с администрацией
иван михайлов Мастер (1106) 5 лет назад
Да! Старостам поблажки всегда !
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284549) 5 лет назад
ИМХО, нет. Не только в колледже, вообще нигде. Это собачья должность.
Но, если тебе этого так хочется, подойди к кому-то из администрации и попроси, чтобы тебя назначили.
Ангелина Знаток (297) 5 лет назад
У старост поблажки, у нас они никогда зачеты/ экз. не сдавали. Сидели занимались орг. вопросами. Так что СТОИТ!
Аспазия Искусственный Интеллект (238390) 5 лет назад
Староста в колледже заполняет ведомость посещаемости и передает информацию от куратора группе.
Всё.
Степан Знаток (418) 5 лет назад
Стоит. Им всегда бывают поблажки