Латексные перчатки защитят от удара током?

кент Гуру (4986), закрыт 6 лет назад
Нужно заменить розетку и выключатель. К сожалению невозможно отключить электричество. Можно ли работать в хирургических перчатках?
Лучший ответ
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (139075) 6 лет назад
Ну выключатель то ладно, заменить можно, а розетка так может коротнуть, что перчатки намертво к руке прилипнут.
АнатоликИскусственный Интеллект (118990) 6 лет назад
Подтверждаю! Порою может так коротнуть, шо и металл плавицо и либо свариваецо, либо кусками разлетаецо! У меня несколько отвёрток такие, шо страшно глянуть - кусков металла не хватает.
Так шо тут или лезть грамотно, с опытом работы /тады и перчатки не особо нужны/, или не стоит браться совсем. Позвать доброго соседа...
Остальные ответы
mz_1350 Мастер (1472) 6 лет назад
любой непроводник защитит, если достаточно толстый
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (473757) 6 лет назад
Две пары надень, они рвутся легко.
В остальном же - 220 сквозь латекс не пробьет.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (152374) 6 лет назад
Может и пробить....
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (473757) 6 лет назад
Ну у него же там хирургическая перчатка, а не простая examination glove - хирургические довольно толстые. Хотя, кто его, этого хирурга, там знает...
artist Искусственный Интеллект (201452) 6 лет назад
эти и обычные рабочие надень сверху, что бы не порвать..
Данил Барзумовичь Ученик (74) 6 лет назад
Голыми ногами не ходи где электричесво
Константин Л. Оракул (85536) 6 лет назад
Ну если поверх латексных перчаток одеть ещё рабочие тряпочные, а самому стать на резиновый коврик. то может и пронесёт.
Владимир ХромовИскусственный Интеллект (139075) 6 лет назад
Попрет, если знаешь как и умеешь. Сам часто так работаю не отключая. А чел вопрос задал, Уже не знаний не навыка.
Максим Воронов Гуру (3397) 6 лет назад
Нет, должны быть диэлектрические резиновые перчатки для монтажников.
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (299759) 6 лет назад
Я в квартире поменял всю электрику не отключая ни разу центрпальный рубильник все под напругой менял без перчаток
uu vk Ученик (102) 6 лет назад
нет латексные не помогут я для этих целей приобретал в компании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] нитриловые перчатки в них удара током можно не опасаться