А кто такие грамотные люди, это выскочки какие то что ли, или попугаи?
Рустам Искендеров
Грамотные - это те, которые различают "electric" от несуществующего "a lectric", "electorate" от несуществующего "a lectorate".
Не в этом дело, а в том что слово ЭЛЕКТОРАТ не имеет того смысла куда они его упёрли.
Mikhail Levin
Паша, что ты сочиняешь? Электорат имеет ровно тот же смысл, что и изначально в латыни. Elector - избиратель, соотвтественно электорат - избиратели.
Лекция и лектор от lectio - читать (вслух).