Почему вначале говорили ЛЕКТОРАТ, а потом стали говорить ЭЛЕКТОРАТ, что новый учёный появился?

Павел Шевцов Оракул (56634), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
 Просветленный (34982) 6 лет назад
В начале был избиратель...
А ты не повторяй глупости за другими...
Остальные ответы
Вершина Эволюции Просветленный (33791) 6 лет назад
Откуда вы только берётесь-то с такими идиотскими вопросами?
Мачин СергейУченик (142) 5 лет назад
От туда, куда тебе дорога заказана..
Мачин Сергей Ученик (142) Мачин Сергей, Вершина ЕвоЛюции..
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) 6 лет назад
В Англии тоже - малограмотные люди вместо "electric" говорили "lectric", первый звук "е" воспринимая как артикль "а".
Павел ШевцовОракул (56634) 6 лет назад
А кто такие грамотные люди, это выскочки какие то что ли, или попугаи?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (141052) Грамотные - это те, которые различают "electric" от несуществующего "a lectric", "electorate" от несуществующего "a lectorate".
Вершина ЭволюцииПросветленный (33791) 6 лет назад
те, кто понимает разницу между электорат и лекторат.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) 6 лет назад
А что общего-то? Разные слова, разные корни!
Павел ШевцовОракул (56634) 6 лет назад
Не в этом дело, а в том что слово ЭЛЕКТОРАТ не имеет того смысла куда они его упёрли.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615730) Паша, что ты сочиняешь? Электорат имеет ровно тот же смысл, что и изначально в латыни. Elector - избиратель, соотвтественно электорат - избиратели. Лекция и лектор от lectio - читать (вслух).
Мачин Сергей Ученик (142) 5 лет назад
наши лучшие умы увидели в англо-язычном слове букву Е и решили что это ЭЛЕКТОРАТ... Тупые.. У меня слух режет эта тупая говорня..