Влияние роста сознания людей на экономику государства?

{ +++ } Оракул (62498), закрыт 5 лет назад
Возьмем к примеру Стива Джобса - это ведь творческий проект, а творчество такого рода невозможно без роста сознания. Таким образом рст сознания населения - это главный движитель экономики.
Лучший ответ
Иван Мыслитель (7060) 5 лет назад
Ну когда видишь, как живет Сингапур и то, что у них средний iq 107,то остаётся только думать - это просто корреляция или нечто большее
{ +++ }Оракул (62498) 5 лет назад
Они просто колония и то как они дивут от них не зависит, на мой взгляд, удачное расположение в океане и так позволили. Экономика США, по сути на творчестве построена и смекалке - долларовая система, эппл, майкрософт, все эти технологичные компании, инновации - это ведь все творчество по сути. А росто сознания у них был мощный в 80-х - хиппи, йога, лсд.
И го ударство именно на этом их поднялось в большей мере, а не на нефтяных войнах...
{ +++ }Оракул (62498) 5 лет назад
Даже кока кола- это творчество.
Иван Мыслитель (7060) Ну может быть, а может и нет, есть много бывших колоний анталнтов этого мира, но с экономикой там всё плохо. По поводу сознания, конечно, США поэтому и номер 1 в мире, потому что туда сознательные едут. Хотя о самом сознании я другого мнения. Сначала человек делает, потом идет импульс в зону сознания, подтвердили опытами современные нейрофизиологи
ТЫКВА (овощная братва)Ученик (93) 5 лет назад
это город-полис а не страна
Остальные ответы
fhjf Гуру (4083) 5 лет назад
Нет, оброзование. А рост "сознание" способен только после него)))
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205261) 5 лет назад
...на мой взгляд точка роста изменений в этом плане есть и у России и ряда других стран...
...разумно позаботиться уже сегодня о том, чтобы к моменту наступления зрелости (способности производить для общества более потребляемого от него) человек становился достаточно разумным (разумность - развитость ума) для логичных (строго последовательных) действий в направлении их объединения на производство благ ...тогда и частным наукам и вере найдётся достойное место (каждой своя ветвь) в древе знаний общества ...и следующее поколение людей сможет совершить невиданный прорыв в скорости экономического развития общества, избавившись от засилья либеральной демагогии о роли денежного мешка в собственных мозгах...
Источник: умозрение и логика
Мисс Очарование Мастер (1649) 5 лет назад
Для роста экономии страны нужно в первую очередь руками работать.
Навыки нужны и недорогой конечный продукт пользующийся спросом
{ +++ }Оракул (62498) 5 лет назад
эппл - это в первую очередь технология, разрабатываемая в сша, а собирают его в китае.
Так вот те кто разрабатывают от этого имеют брльше, чем те кто собирают.
Мозги зарабатывают намного больше чем дешевые руки.
Это багальные истины, которых вы не знали.
Мисс Очарование Мастер (1649) Да этих разработчиков как собак нерезаных. Их скоро всех скопом заменят на несколько суперкомпьютеров А вот умеющих руками работать все меньше и меньше.
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 5 лет назад
Для роста- необходима действенная инициатива правителей.
{ +++ }Оракул (62498) 5 лет назад
Можно и вопреки их действиям, но лучше канешна, когда они помогают, или по крайней мере не мешают.